Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Кто посмел?! БлаготВОРители держат премьера Путина за лоха

Заявление главы пресс-службы прозвучало после того, как организаторы концерта оказались в центре громкого скандала. В блогах появились сообщения о том, что средства от мероприятия, в котором, помимо Путина, приняли участие звезды Голливуда, до больниц так и не дошли.

"Нам известно об обращении в блогах одной из пользовательниц Интернета, в котором она совершенно справедливо задается вопросом о том, как распорядились средствами, которые собирались на благотворительном мероприятии с участием премьер-министра Владимира Путина?" - сказал Песков. Он уточнил, что они "после появления упомянутой информации в интернете, поинтересовались у организаторов, что стало с собранными средствами. Пресс-секретарь не сказал, на каком этапе освоения собранные средства, куда они поступили и кто их вообще собирал, но заметил: то, что удалось узнать, "нас успокоило". "Мы не знаем деталей и не знаем, когда это было сделано или будет сделано. Успокаивает одно - работа в этом плане выполняется", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что первоисточником в этой истории может выступать только благотворительный фонд "Федерация" и его представители. "Если мы правильно понимаем, упомянутый фонд не занимается адресной поддержкой конкретных больных - будь то дети или взрослые. Он концентрируется на создании условий для лечебных учреждений, которые и оказывают услуги больным", - отметил Песков.

Концерт состоялся 10 декабря прошлого года. Среди гостей были известные политики, бизнесмены, мировые знаменитости. Чуть ранее в тот же день несколько звезд Голливуда, в том числе Шарон Стоун, Микки Рурк, Ален Делон и Моника Белуччи, посетили больных онкологическими заболеваниями детей. Вечерний концерт должен был собрать деньги для их лечения.

В ходе концерта Владимир Путин вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню Blueberry Hill, аккомпанируя себя на рояле. После исполнения композиции Путин еще раз сел за рояль и наиграл мелодию "С чего начинается Родина". Как сообщали СМИ, Путин сделал это ради детей, в поддержку которых задумывалось мероприятие.

Если окажется, что указанный выше благотворительный фонд действительно «кинул» больных онкологией детей на собранные деньги, то получится - при их разводке премьер-министр Путин выступал на подпевках, а мировые звёзды первой величины выступили в роли «обезьянок».  Перед такой аферой меркнет даже МММ с Мавроди вместе. 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20