Гиревой спорт: Герман Минин подтверждает свой класс!

В соревнованиях сильнейших гиревиков планеты приняли участие более 100 спортсменов, 30 из них - представительницы прекрасного пола.
Как сообщает корреспондент ИА «RUSNORD», в этих соревнованиях принимали участие спортсмены из Северодвинска, действующие чемпионы мира Юрий Заварзин и Николай Греченюк, а также шестикратный чемпион мира среди ветеранов Герман Минин.
Параллельно с чемпионатом мира проходил турнир памяти Героя Социалистического труда Василия Омельченко. В нем стартовали архангелогородцы Роман Пахтусов и Николай Лапшин, студенты АГТУ, тренирующиеся под руководством Виталия Сливкина.
Отметим, что накануне отъезда в Украину архангелогородцы говорили о том, что запорожский помост является одним из самых удачных для спортсменов Архангельской области. И на этот раз гиревики с берегов Северной Двины выступили на завершившихся соревнованиях очень удачно.
Герман Минин вновь стал лучшим и завоевал седьмой титул самого сильного гиревика в своей возрастной группе. Юрий Заварзин завоевал серебряную награду. Роман Пахтусов и Николай Лапшин, выступая в турнире памяти Василия Омельченко, заняли соответственно 3 и 7 места. Примечательно, что Николай Лапшин выполнив поставленную перед этим стартом цель, стал мастеров спорта России. Об этом сообщил ИА «RUSNORD» председатель гиревого спорта Архангельской области Роман Пахтусов.