
Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, в соревнованиях второго этапа принимаются участие сборные команды субъектов Российской федерации и поэтому в Архангельск съедутся сильнейшие спортсмены городов и областей Северо-Западного федерального округа. Всего ожидается участие 130 дзюдоистов. Они будут оспаривать награды в 16 весовых категориях – по 8 у девушек и юношей. И только победители получат право участия в третьем, финальном этапе соревнований который пройдет в Ханты-Мансийке.
В составе сборной команды Архангельской области с учетом запасного спортсмена – 17 человек 1987-89 г.р. Среди них 12 кандидатов в мастера спорта и два Мастера спорта России – это воспитанница Александра Новикова Надежда Костина и ученица тренеров Владимира Елагина и Александра Ячменева Мария Калиничева.
«На это раз, как ни странно, для нас важнее является индивидуальный результат, нежели победа в командном зачете. Ведь от выступления именно в личном зачете зависит – попадешь или не попадаешь на финал. Если хотя бы трое из наших получат право на поездку в Ханты-Мансийск - мы будем довольны результатом выступления на втором этапе Спартакиады», - отметил в интервью ИА «RUSNORD» тренер архангельских дзюдоистов Владимир Елагин.
Отметим, что все победители и призеры соревнований будут награждены кубками, дипломами и медалями, а также каждый участник Спартакиады получит фирменную футболку с эмблемой соревнований.
Напомним, что соревнования пройдут 19, 20 и 21 мая в ОЦДО. Они будут начинаться в 11.00, а торжественное открытие турнира состоится 19-го мая в 18 часов.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||