Дзю-до: Новый успех архангельских спортсменов

Как сообщили ИА «RUSNORD» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, право выступить в зональных соревнованиях получили 12 спортсменов. Костяк команды, в которую вошли в основном девушки, составили воспитанники областной специализированной школы дзю-до. «В каждом поединке борьба была нешуточной. Ведь первые два призера соревнований получали право выступить на финальном этапе Первенства страны», - пояснил ИА «RUSNORD» тренер команды Владимир Елагин.

Бронзовыми призерам соревнований стали кандидаты в мастера спорта архангелогородка Юлия Рудомилова (весовая категория до 70 кг, тренер Владимир Елагин), воспитанники Александра Новикова северодвинки Ольга Родионова (в/к до 44 кг), Светлана Бородина (в/к до 48 кг) и Алексей Кузнецов. «Серебро» завоевали северодвинская спортсменка, мастер спорта Надежда Костина (в/к до 63, тренер Александр Новиков) и ученица Владимира Елагина, архангелогородка мастер спорта Мария Калиничева (вк до 52 кг). Главные награды турнира – золотые медали также есть в коллекции архангельских дзюдоистов. Юлия Довлатова (тренер Владимир Елагин) стала сильнейшей в весовой категории свыше 70 кг, а Евгения Беляева (тренер Александр Новиков) победила в весовой категории до 57 кг.

Надежда Костина, Мария Калиничева, Юлия Довлатова и Евгения Беляева завоевали путевки ан финал Первенства России, который пройдет в марте в Брянке. «Это великолепный результат. Мы очень довольны выступлением наших спортсменов. Теперь впереди у нас главный старт – национальное первенство и сейчас предстоит еще более серьезная и детальная подготовка к нему», - добавил Елагин.