Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Юные российские цирковые артисты стали триумфаторами фестиваля в Монако

Российские артисты цирка много раз завоевывали высшие награды и оказывались первыми на соревнованиях международного уровня. На этот раз отличились (в самом позитивном смысле слова) юные цирковые артисты из России, которые стали участниками Фестиваля циркового искусства, проходившего в Монако.

Фестиваль, который ежегодно проводится в Монте-Карло, считается наиболее престижным и авторитетным среди себе подобных. Новости России ОренСМИ сообщают, что в этом году нашу страну на данном мероприятии представляли совсем юные звезды цирка, постоянным местом работы которых является Большой Московский цирк. Детский этап конкурса, который носит название «Новое поколение», подарил российским артистам сразу три основные награды. Впрочем, «подарил» — не самое подходящее слово. Золото, серебро и бронзу юные звезды цирка из России завоевали своими умениями и талантами, а также титаническими трудами.

Российские артисты выступали в рамках конкурса среди детей самыми первыми. А первым, как известно, приходится сложнее всего. С одной стороны, крайне трудно справиться с охватывающим тебя волнением. А с другой, артистам наверняка хотелось не подвести свою страну, которую они представляли, задать тон конкурсу и показать, на что они способны. Самая маленькая участница конкурса, которую зовут Женечка Казакова, тоже родом из России и тоже артистка московского цирка. Миниатюрной артистке всего девять лет, но она выдавала на конкурсе такие трюки, что овации зала просто не успевали утихать.

Треть конкурсантов, которые выступали в рамках конкурсной программы «Новое поколение» фестиваля в Монте-Карло, являются россиянами. При этом свои выступления демонстрировали публике не только московские труппы, но и региональные. К примеру, среди маленьких участников были и артисты из Ижевска, а также других российских городов. Что же касается грандов, то они достались Большому Московскому цирку и Цирку на Цветном бульваре, в котором работал и которым руководил знаменитый актер Юрий Никулин.

Главными судьями конкурса были принцесса Стефания, которая давно увлекается цирковым искусством, а также дочь принцессы, которую зовут Паулин. Собственно, именно Паулин и является организатором этого престижного конкурсного мероприятия. Напомним, что цирковой фестиваль проходит в Монако в четвертый раз. Каждый год мероприятие совершенствует себя, собирает все больше зрителей и конкурсантов. Детское соревнование — завершающий фестивальный этап, который ежегодно становится еще и самым зрелищным и богатым на эмоции.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (224)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20