
Прокурором города Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего управляющего торговым отделом, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие в крупном размере).
По версии следствия, в ходе проведения оперативных мероприятий по предупреждению и выявлению преступлений в сфере интеллектуальной собственности сотрудниками полиции в торговом отделе одного из магазинов города Северодвинска обнаружен товар с признаками контрафактности и задокументирован факт сбыта такого товара.
Управляющий торговым отделом указанного магазина, желая избежать изъятия данного товара, лично передал руководителю отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Северодвинску, участвующему в оперативных мероприятиях, взятку в виде денежных средств в сумме 250 тыс. руб. за незаконные действия, выразившиеся в даче подчиненным сотрудникам указаний ограничиться изъятием лишь незначительной части товара, оставив остальное в магазине для дальнейшей продажи, а также за прекращение дальнейших проверочных мероприятий, однако был задержан вышеуказанным офицером полиции.
В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.
Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
