
Сотрудниками МВД Архангельской области при участии сотрудников Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу в сентябре 2020 года был проведен рейд на территории Центрального рынка г. Архангельска.
В результате рейда было установлено, что индивидуальный предприниматель продавала рыбу в ассортименте (стерлядь, хариус, лещ, язь, набор для ухи) без ветеринарных и товарных сопроводительных документов. Требуемая маркировка на рыбе отсутствовала, температурный режим хранения не соблюдался.
Рыба была изъята и передана со всеми доказательствами в Управление для принятия процессуального решения.
В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.
Заместителем Руководителя Управления вынесено постановление о назначении административного наказания, индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.
Не согласившись с вынесенным постановлением, индивидуальный предприниматель обратилась с жалобой в Арбитражный суд Архангельской области.
Решением Арбитражного суда Архангельской области от 26 января 2021 года в удовлетворении заявленных требований отказано.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
