Много шума наделала сегодняшняя публикация о ситуации в столице НАО, где в здание местной школы собирались открыть тир для стрелкового (не духового) оружия. Директор учебного заведения Юлия Ядрихинская подготовила письмо-запрос на имя генпрокурора России, хотя и опасалась санкций в свой адрес со стороны местной исполнительной власти.
И вот пошла реакция…
На сайте регионального отделения «Единой России» размещена следующая информация:
- На состоявшейся 24 октября встрече директора ДЮЦ «Лидер» Даниила Исполинова с родителями учеников, организованной депутатом Совета городского округа Светланой Хозяиновой, было принято решение об остановке проекта строительства тира на цокольном этаже школы.
Как и было обещано на встрече, утром в понедельник 25 октября Даниил Исполинов отозвал все направленные в школу документы. Для учебно-тренировочного тира будут искать другое место.
После отзыва документов в социальных сетях было размещено открытое письмо директора школы Юлии Ядрихинской в адрес Генерального прокурора РФ. Ненецкое региональное отделение всецело поддерживает позицию руководителя образовательной организации.
Юлия Владимировна зарекомендовала себя как ответственный руководитель, который заботится о жизни и здоровье учеников. Безусловно, давление на директора школы недопустимо. Подобные спорные вопросы должны решаться открыто, в соответствии с законом и при участии родителей. Ненецкое региональное отделение берет на контроль ситуацию, в которой оказалась Юлия Владимировна.
В очередной раз добро победило зло… не без помощи современных коммуникаций.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |