Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

РВК-Архангельск продолжает плановую замену канализационных коллекторов

РВК-Архангельск продолжает планомерно работать над улучшением городской инфраструктуры. В 2024 году специалисты предприятия заменили  более двух километров труб различного диаметра, включая масштабные работы на Троицком проспекте, набережной Северной Двины в районе Гостиных дворов и на пересечении с улицей Суворова, на улицах Партизанской,  а также на Дачной, Полярной, 8, на перекрестке Тимме и Воскресенской, где были обновлены коллекторы диаметрами 800 и 1000 мм.

По инвестиционной программе предприятия в 2024 году проложены более трех километров современных пластиковых труб напорного коллектора от районной канализационно-насосной станции Соломбалы до Центральных очистных сооружений (ЦОСК) на Сульфате.

С начала 2025 года выполнена замена аварийного участка на улице Мещерского, ведутся работы на улице Полярной, 17. В ближайшее время бригады РВК-Архангельск выйдут на восстановление внутридворовых коллекторов на улицах Тимме, 10 и 23-й Гвардейской дивизии, 7. Также по результатам санации требуют замены участки туб в районе набережной Северной Двины, 12, на улицах Воскресенской и Воронина, на улицах Выучейского и Уральской. В апреле – мае будут проведены работы по санации участка коллектора по Троицкому проспекту от улицы Комсомольской до улицы Гагарина.

Все работы являются частью системной и плановой программы по модернизации канализационной инфраструктуры города.

«Работа по замене канализационных коллекторов – это важный этап в поддержании надежности всей системы водоотведения. Каждый участок, который мы реконструируем, – это вклад в предотвращение аварий и улучшение экологической обстановки в городе. Однако замена коллекторов – это всегда сложный процесс, особенно в условиях плотной городской застройки. Мы работаем максимально бережно, чтобы минимизировать неудобства для жителей. При этом мы не отключаем воду – стоки перекачиваются с помощью специализированной техники, что позволяет сохранить привычный ритм жизни горожан», - рассказала начальник цеха канализационной сети РВК-Архангельск Виктория Федотова

Канализационные коллекторы – это «артерии» городской системы водоотведения. Их износ может привести к авариям, подтоплениям и другим серьезным последствиям. Регулярная замена старых участков труб позволяет избежать таких ситуаций и обеспечить комфорт и безопасность для жителей Архангельска.

Отметим, что РВК-Архангельск последовательно в течение нескольких лет ведет работы по реконструкции проблемных канализационных коллекторов. Так, в 2021-2022 годах построен и введен в эксплуатацию напорный коллектор от КНС-10 на ул.Чкалова по Окружному шоссе, в 2022-2023 годах велись работы по замене участков трубопровода в Маймаксанском округе.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2025 (220)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)
Ноябрь 2024 (413)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20