Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

СГМУ не оставил своих планов по санаторию «Беломорье»

Напомним, пару месяцев назад в региональных СМИ появилась информация, что санаторий «Беломорье» может перейти в управление Северным государственным медицинским университетом. Связано это было с тяжелым финансовым положением, в которое это медицинско-релаксационное учреждение загнал неумелый менеджмент… сотрудники несколько месяцев сидели без зарплаты, на основание чего даже было заведено уголовное дело.

В планах руководства медуниверситета было преобразовать территорию «Беломорья» в загородную учебную базу и кампус для студентов-медиков, а также наладить производство брикетов из лечебной грязи.

Однако региональная Федерация профсоюзов выступила с заявлением, что отнюдь не собирается расставаться с ценным ресурсом, позже долги по зарплате были выплачены.

Но вот какое пояснение на журналистский запрос дал проректор по инфраструктурному развитию СГМУ Алексей Халезин: 

- В СГМУ действительно поступило предложение о приобретении санатория «Беломорье», однако в настоящее время решение о приобретении не принято. В случае принятия положительного решения университет планирует сохранить профиль деятельности данного учреждения.

Напомним, изначально речь шла сумме выкупа в 85 млн. рублей… но это вместе с долгами.

Судя по всему, дальнейшая судьба санатория до сих пор находится в подвешенном состоянии. Но уже в части собственника, а не перепрофилирования.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Май 2025 (90)
Апрель 2025 (408)
Март 2025 (425)
Февраль 2025 (391)
Январь 2025 (363)
Декабрь 2024 (399)







Деньги


все материалы
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
(Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81713 от 10.11.2021, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20