Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Учителя Соломбальской школы-интерната: Оставьте в покое нашего директора!

Открытое письмо:

 

Мы, коллектив ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», возмущены публикациями в отдельных интернет-изданиях «News29.ru», «Эхо Севера», «МК Архангельск» информации о директоре нашей школы Владимире Николаевиче Ефремове, бездоказательно обвиненного в растрате бюджетных средств. И призываем вас внимательно отнестись к этому явно сфабрикованному делу!

Уже второй год идет травля директора одним из учителей школы.  Этот «педагог», на которого жалуются родители о бесчеловечном отношении к детям, всячески пытается сместить директора с должности и занять его место, используя шантаж и ложные доносы. И весь коллектив знает об этом. Мы писали письмо в Министерство образования Архангельской области на имя С.Б. Маневской с просьбой помочь и прекратить действия этого учителя, разлагающие педагогический коллектив, и позволить учебному заведению вновь стабильно и эффективно работать, а учителям не тратить время на противостояние интригам этого педагога, а воспитывать и обучать детей с ограниченными возможностями здоровья. Светлана Брониславовна хорошо знала о сложившейся в школе конфликтной ситуации и не раз на словах выражала поддержку.  Однако это не помешало сотрудникам Министерства образования Архангельской области уволить нашего директора задним числом (приказ был подготовлен 29 сентября 2020 года, а сообщили о нем Владимиру Николаевичу 30 сентября 2020 года).

Теперь о проверках. В течение 2019-2020 гг на основании клеветнических жалоб учителя, о котором мы писали ранее, в нашей школе были проведены шесть проверок финансово-хозяйственной деятельности. Результат всех проверок – каких-либо нарушений не выявлено.

Да их и не может быть выявлено, потому что Владимир Николаевич, который работает в нашей школе 46 лет, 26 из них директором, когда-то принял все наше «хозяйство» в плачевном состоянии и каждый день, практически без выходных работал над тем, чтобы наши ученики ни в чем не нуждались, чтобы было хорошее оборудование в кабинетах и классах, чтобы у детей было полноценное питание и медицинское обслуживание. Сегодня школа, ее классы, методы обучения детей с серьезными отклонениями по здоровью, являются предметом гордости Архангельской области. С марта 2013 года наша школа-интернат стала базовой площадкой Архангельского областного института открытого образования. За 26 лет работы Владимира Николаевича директором ни в педагогическом коллективе, ни среди трудных воспитанников, ни с родителями учеников не было конфликтов. Он собрал коллектив из специалистов высокого уровня, которые знают и понимают, как учить наших особенных детей. Он объединил всех нас идеей помочь ребятам не просто постичь основы школьной программы, но и научить их стремиться к лучшему, быть ответственными за себя и свою жизнь.

В трудовой книжке Владимира Николаевича с 15 ноября 1973 года, когда он был принят учителем в нашу школу, а потом в 1994 году назначен директором, -  одни благодарности и записи о награждении почетными грамотами как от Министерства образования Архангельской области, так и от Министерства образования Российской Федерации.

И вдруг, как гром среди ясного неба – уголовное дело, обыски дома и в школе. И из-за чего? Из-за 240 тысяч рублей, которые получил за период работы в 2018-2019 годах социальный педагог, принятый на декретную ставку в нашу школу.  А Владимира Николаевича теперь обвиняют в неправомерном расходовании этих средств.

В нашей школе, которая является специальным (коррекционным) общеобразовательным учреждением VIII вида, обучают детей с отставанием в развитии, и главная цель – не только научить детей читать, считать, писать и ориентироваться в социально-бытовых условиях, но и стать полноценными членами

общества. Поэтому роль социальных педагогов, их вклад в развитие наших детей не менее важна, чем работа других учителей и воспитателей.  Поэтому социальная работа в школе всегда велась на высоком уровне. Тем более, что часть наших детей – сироты.

Владимира Николаевича любит и уважает коллектив, ученики и их родители! Коллектив школы никогда не поверит в то, в чем его обвиняют, так как этот человек быстрее отдаст свое, чтобы помочь другим!

Уважаемые журналисты, помогите нам добиться справедливости и возвращения нашего Директора в школу. Смыть клевету с Учителя, отдавшего школе почти 50 лет своей жизни. Не дайте развалить уникальное учебное заведение! Мы знаем, что когда речь идет о правом деле, вы поможете!










Необходимо качественное дизельное топливо или керосин? Узнать цены и отправить заявку, можно воспользовавшись сайтом dieselsale.ru. Возможно купить дизельное топливо крупным и мелким оптом с доставкой в любую точку России.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20