Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»

«Все может превратиться в красоту, когда не будет сердце равнодушным», - таким рефреном 15 июня было отмечено открытие детской площадки в селе Ровдино Шенкурского района Архангельской области.

Ровдино – первый из десяти населенных пунктов области, где Фонд поддержки региональных проектов «Успех» и депутат Государственной Думы Елена Вторыгина устанавливают детские спортивно-игровые площадки в рамках проекта «Территория Детства». Еще девять площадок  будут открыты в течение июня. Отметим, что в проекте нет ни одного бюджетного рубля – все сделано на личные средства самой Елены Андреевны и ее друзей и единомышленников.

В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»

От имени всех ровдинских родителей СПАСИБО Елене Вторыгиной и всем, кто помог в осуществлении проекта «Территория детства», сказала воспитатель детского сада Ольга Анатольевна Ошуркова: «В жизни  каждого человека есть яркие детские впечатления, и прогулка по такой площадке однозначно останется радостным воспоминанием из детства. Это воспоминание будет греть не только наших детей, но и нас, родителей». А еще Ольга Ошуркова посвятила этому событию такие стихи:

Все может превратиться в красоту, когда не будет сердце равнодушным,

И сделать явью детскую мечту, и место для прогулок самым лучшим!

Вы просто подарили детям чудо, земли кусочек в сказку превратили!

Так много стало красоты повсюду! Для детворы так много смастерили!

Спасибо вам за добрые  дела! Пускай здоровы будут наши дети!

И пусть сияют радостью глаза  у всех детей и взрослых на планете!

В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»

«Очень хорошее дело сделали, у людей – масса положительных эмоций, - рассказал глава МО Ровдинское» Олег Панфилов. – Ленточку перерезали в полдень, но площадка и сейчас не пустует. И вряд ли будет пустовать».

«Люди очень довольны, ведь у нас в Шенкурском районе таких чудесных детских площадок еще не было. Ровдинская – первая! И место очень красивое подобрано – прямо в центре села. Детвора вы даже не представляете, как довольна! Облепили просто детскую площадку, без конца с горки катались! - делится впечатлениями председатель Совета депутатов МО «Шенкурский район» Анна Заседателева, присутствовавшая на открытии. – Мы надеемся, что у них это будет самым  любимым местом отдыха!»

Как сообщила помощник депутата Госдумы Любовь Ломовцева, похоже, что на открытии детской площадки присутствовали все ровдинские ребятишки: «человек сто точно!». «Дети очень счастливы, - говорит Любовь Ломовцева. – Елена Андреевна Вторыгина еще передала им свой любимый шоколад «Аленка», а их родителям открытки такого содержания: 

«Дорогие друзья!

Я рада, что Вы держите в руках эту открытку – это значит, что Ваши дети уже играют на детской площадке, открытой в рамках нашего совместного с фондом «Успех» проекта «ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА».

Мне очень хочется, чтобы эта «территория детства» стала для вашей семьи тем местом, которое объединит всех вас – детей, родителей, старшее поколение. Как мама и бабушка я понимаю, насколько важно создать условия для того, чтобы наши дети росли счастливыми. Потому что их счастье – это многократное счастье для нас, взрослых. Проводите время вместе, смотрите на мир добрыми глазами, - такими, какими смотрят на него малыши. И если их глаза наполнены радостью, а в Ваших, глядя на них, тоже играет улыбка, - значит, мы все это сделали не зря.

Мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

Всегда с Вами, депутат Государственной Думы Елена Вторыгина».

В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»

Отметим, что такие же детские площадки уже смонтированы в селе Красноборск Красноборского района, городе Новодвинске, в деревне Федьков Починок Верхнетоемского района, в поселке Широкий Прилук Вилегодского района. В ближайшее время «Территории Детства» здесь будут открыты. Остальные площадки - в поселке  Березник  Виноградовского района, в Архангельске на улице Чумбарова-Лучинского, в деревне Харлово (МО «Матигорское») Холмогорского района, в селе Карпогоры Пинежского района и в деревню Кизема Устьянского района – будут смонтированы и открыты до конца июня.

В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»

Напомним, что проект «Территория детства» родился из многочисленных обращений к Елене Андреевне Вторыгиной жителей и глав муниципальных образований и поселений: люди неоднократно говорили о том, что в их селах и деревнях детям негде играть, поскольку на местах нет оборудованных детских площадок.

«Главная идея этого проекта – поставить детские площадки в глубинке, в дальних поселениях, - отмечает депутат ГД фракции «Единая Россия», член Общероссийского Народного Фронта (ОНФ)  Елена Вторыгина. – Поэтому мы рады, что «Территории детства» откроются в таких населенных пунктах, как Кизема, Широкий Прилук или Харлово... Бюджеты наших сельских поселений – крошечные, и там люди даже не надеются, что у них может появиться что-то красивое и нужное для их детей… Поэтому так важно объединиться людям, которые могут себе позволить вложить свои средства в такие проекты. В Архангельской области еще так много муниципальных образований, где для детей нет вообще ничего, и где ребятишки ждут хоть каких-то детских площадок. Мы с фондом «Успех» сейчас открываем 10 площадок, но сообща мы сможем сделать гораздо больше».

В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»
В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»
В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства»
В селе Ровдино Шенкурского района открылась «Территория Детства» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Николая Романовского, газета "Важский край" и Любови Ломовцевой


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20