Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Ощущалось чувство единения". Итоги Дня Победы в Архангельске от "Единой Росии"

В честь 35-летнего юбилея Архангельского городского совета ветеранов руководитель регионального отделения Партии вручил благодарности ветеранскому активу.

Мероприятие началось у «Вечного огня», с возложения цветов и минуты молчания, как дань памяти героям землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В региональном отделении в теплой атмосфере, за чашечкой чая подвели итоги празднования 9 мая, сотрудничества двух организаций.

К собравшимся обратился Сергей Ковалев - координатор партийного проекта «Историческая память» в Архангельской области.

«Самое первое, с чего начинается любое праздничное мероприятие - это подготовка к празднику. И для нас было очень важно масштабно провести субботники на всей территории Архангельской области. Главная цель – привести в порядок все памятники, посвященные Великой Отечественной войне, посвященные победителям и, на мой взгляд, мы это успешно сделали.

Также, накануне Дня Победы депутаты «Единой России» и активисты Партии навещали ветеранов со словами поздравлений и небольшими подарками. Вот уже третий год «Единая Россия» проводит акцию «Парад у дома ветерана». Все началось с пандемии, когда из-за социальных ограничений отменялись Парады на главных площадях, а ветераны находились на самоизоляции. Сейчас, пандемийные ограничения спадают, но с годами участникам войны становится все сложнее принимать участие в Парадах. Поэтому «Единая Россия» решила сделать эту акцию ежегодной и в этом году провести парады у домов каждого ветерана».

К поздравлениям у домов ветеранов присоединились депутаты городской Думы, руководитель «Молодой Гвардии» Архангельской области. В Параде традиционно принимает участие сводный оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области и городской духовой оркестр имени Владимира Васильева. В исполнении оркестра звучали военные марши «Священная война», «Прощание славянки», и любимая всеми песня «День Победы». Ветераны наблюдали за концертом из окон своих домов. Некоторым из них удалось спуститься во двор. Всех ветеранов активисты «Единой России» поздравили лично.

Сергей Ковалёв подчеркнул, что самые масштабные торжества 9 мая прошли в Архангельске. В 10 утра на площади Профсоюзов начался  парад Победы. В торжественном марше под звуки духового оркестра по площади прошли войска Архангельского территориального гарнизона, колонна военной, специализированной и ретротехники. В 11:20 в Архангельске началась акция «Бессмертный полк». Здесь акция завершилась торжественной церемонией у Вечного огня.

«В ходе праздничных мероприятий отчётливо ощущалось чувство объединения. В «бессмертном полку» только в Архангельске приняли участие более тридцати тысяч северян. И что особенно приятно – вместе со взрослыми шли дети, гордо неся над своей головой портрет своего прадеда. Никогда в жизни они не видели своего предка-героя, но уже с малых лет они гордятся их подвигом в годы Великой Отечественной войны.

Также нельзя не отметить подарок от «Единой России», когда по Архангельску прошла колонна из девяти боевых машин во главе с легендарным Т-34. Никакими словами не передать чувства ветеранов и простых жителей города, которые встречали и провожали колонну. Дорогого стоит реакция детей, которые за считанные минуты облепили танк со всех сторон. Это значимо, и надо повторять такой опыт в будущем. За это нужно выразить благодарность Устьянским коллегам, которые смогли подготовить и привезти в Архангельск военную технику», - подчеркнул Сергей Ковалёв.

Своими впечатлениями от праздничных мероприятий поделился член совета ветеранов г. Архангельска, капитан 1 ранга Сергей Харлов.

«Самым важным в День Победы стала возможность пройти в колонне Бессмертного полка.  Нашей семьёй мы регулярно участвуем в этой акции, и рады, что она снова продолжилась после пандемии. Ведь мои родители фронтовики, и участвуя в Бессмертном полку, я выражаю благодарность всем, кто ковал Великую Победу. 

Но это важно не только мне – у всех, кто шёл в колонне, была заметна гордость, что они вышли не зря. Многовековая Россия держалась мужеством и отвагой наших дедов. Они нам передали тот дух, который позволяет нам защищать нашу безопасность и наши традиции. Это важно и не может быть никаких сомнений, что мы хотим передать эти традиции нашим внукам», - рассказал Сергей Харлов».

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20