Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Не выборами едиными. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Конечно, все народные избранники столицы Поморья, как дисциплинированные (а в двух конкретных случаях - заинтересованные) люди проголосуют на идущих в эти самые секунды выборах в Государственную думу. Самые дисциплинированные сделали это еще утром в пятницу… чем не пример для их электората.

Однако волеизъявление не было их главным делом на уходящей неделе. Кроме того…

Вячеслав Широкий, известный пропагандист и подвижник детско-юношеского спорта, дал старт региональному фестивалю школьного спорта, который в эти дни проходил на базе стадиона «Труд» и центра развития спорта «Норд Арена».

Напомним, соревнования проходили по мини-футболу и баскетболу 3х3, настоящий дворовый спорт нашего детства (тех, кому за 40). Всего в играх приняли участие почти 150 юных северян из Архангельска, Северодвинска, Виноградовского района и Каргопольского округа. 

К радости и гордости архангельского депутата, обоих видах победу одержали представители столицы Поморья.

Вячеслав Широкий:

- Получился великолепный спортивный праздник. Победители турнира по мини-футболу, кроме медалей и грамот, получили право представлять Архангельскую область на Всероссийском фестивале дворового футбола, который пройдет в октябре в Москве.

Михаил Федотов разбирался в абсурдной ситуации с бесхозным понтонным мостом, что мешает жителям Маймаксанского округа переправляться через речку Ваганиха. К нему, как к депутату, поступает много жалоб по этому поводу.

Михаил Федотов:

- Когда стал разбираться с этим вопросом, выяснилось, что понтонный мост бесхозный. На балансе администрации округа, мэрии города или где-либо ещё он не числится. Однако для местных жителей понтон создаёт множеством неудобств. Он препятствует движению по реке лодок и катеров, из-за чего людям приходится перетаскивать плавсредства через понтон. При этом рядом находится другой мост, по которому можно проехать на машине или пройти пешком. Таким образом, в понтонном мосте необходимости нет. Наоборот, одни неудобства.

В итоге был послан депутатский запрос в адрес зама по городскому хозяйству Владислава Шевцова. С надеждой на оперативное решение.

Иван Воронцов держал на контроле ремонт тротуара в своем избирательном округе по улице Титова. Деньги на это благое дело были выделены еще в прошлом году, начались подготовительные работы… но потом часть средств в оперативном порядке перекинули на другой объект (так бывает). Недостающие средства были заложены в городской бюджет уже этого года.

Сейчас подрядчик проводит работы по благоустройству территории между тротуаром и проезжей частью, чтобы был законченный и эстетически приятный вид. Главная же задача, чтобы у улицы появился полноценный современный тротуар на радость пешеходам.

Иван Воронцов:

- В настоящее время вдоль тротуара организована дренажная канава открытого типа. Она позволяет отвести лишнюю воду, но есть риск, что листва и сухая трава будут эту канаву забивать. Чтобы этого избежать, необходимо сделать канаву закрытого типа. Стоимость этих работ оценивается более двух миллионов рублей, работы будут произведены уже в следующем году.

На следующей неделе у архангельских депутатов пройдет первая осенняя сессия. Готовятся, поди. Об этом в наших следующих публикациях.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20