Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Агнцы и козлища. Пинежская районная прокуратура выдает индульгенции, освобождающие от кары за хамство

         Непростое сейчас время, противоречивое, турбулентное…

Политики неистовствуют, убеждая избирателя в своей полезности и эффективности. Но, за разговором, как правило, следят, перлов стараются не выдавать. Ведь оно и понятно – глупость, озвученная в пространство, через секунды будет выложена в сеть и тогда держись… либо засмеют, либо затроллят.

Помните, как представитель «Единой России» в Усть-Илимске Владимир Иващенко, обсуждая итоги выборов, назвал местных избирателей ограниченным стадом? «Вы даже не понимаете, что натворили. Вы **** в политике не шарите, никто из вас, а уже отдали город малолетке без образования. Протест протестом, но мозги надо иметь… Вы – очень ограниченное стадо. Удачи вам. Могу лишь быть счастлив, что уже не живу тут», — написал Иващенко. Народ в сети тогда аж взвыл от бешенства на подобный спич небожителя.  

Периодически в сети обсуждаются глупости, сказанные в адрес простого люда зарвавшимися депутатами, как правило, заканчивающиеся отставкой последних из рядов своей партии. Тем не менее, факт остается фактом – через секунду озвученное или написанное может сорвать крыши рейтингам просмотров и сделать достоянием гласности. А это совершенно другой уровень ответственности «слуг народа» от разных надзорных органов…

Хотя… как сказал депутат Госдумы Виталий Милонов: «Нам не надо обращать внимания на чужих идиотов, у нас своих хватает. В конце концов, это право любой страны — иметь сумасшедшего депутата». Возможно, он себя и имел ввиду…

Зарвавшиеся «слуги народа», как правило, выплескивают свою дурь в адрес этого же народа, не трогая даже мыслями коллег по партии – «государевых людей». А то как же – корпоративная этика! Но наступили те светлые времена, когда  депутаты стали в открытую озвучивать свои мысли и в адрес чиновников!

 С этим замечательным открытием и хотим с вами поделиться.

 На большом публичном мероприятии в здании Пинежской администрации руководитель районной ячейки «Единой России» в процессе извержения грома и молний в сердцах назвала одного из глав поселений «козлом и идиотом». Все бы ничего, но шло публичное мероприятие... а тут «не шипко» образованный и зарвавшийся активист–депутат мало того, что публично оскорбляет законно избранного населением главу, но делает заложником публичного оскорбления второе лицо Архангельской области, присутствующее на мероприятии. Вот тебе и задача для прокуроров…

Ну как тут быть? Ведь еще совсем недавно «за козла» можно было сесть… ненадолго, но конкретно. А тут член «Единой России»! Как же надо извернуться прокурорской мысли, чтобы защитить и не обидеть члена партии. И защитили, и не обидели. Представитель прокуратуры постановил, что называть «козлом» чиновника - это не обидно, это не оскорбление, это вполне нормально!

Индульгенция выдана! Теперь получается, не только депутат, но и простой человек имеет возможность правильными с его точки зрения словами публично и прилюдно охарактеризовать кого угодно - руководителей поселений, районов и области, прокуроров и его заместителей, массу других представителей власти. Ура! Теперь можно!

Или мы что-то пропустили, и индульгенции Пинежской прокуратурой  выдаются только партийным секретарям?  Было бы обидно.

            Ждем разъяснений…

 

Жители Пинежского р-на Архангельской области      

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20