Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Великое прошлое, как прообраз Великого будущего". Поздравление с юбилеем Революции 17-го от Леонида Таскаева

«Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора!»

гр. Ария; алб. «С кем ты?»; комп. «Встань, страх преодолей!»; 1994 г.

 

Уважаемые товарищи, друзья!

От всего сердца поздравляю Вас вековым юбилеем одного из важнейших событий в Истории человечества – Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Невзирая на столь солидный срок, страсти вокруг её оценки не утихают, по сей день. Казалось бы, организаторы и исполнители Октябрьской Революции уходят от нас во тьму веков, результат их свершений в виде Советского Союза пал четверть века назад, а их идейные наследники в виде коммунистов по всему миру уже не столь сильно угрожают существованию империализма, как в XX веке. Но что заставляет антикоммунистов всех цветов и мастей из года в год, с плохо скрываемым торжеством, смаковать давно разоблачённые фальшивки и преподносить их как «сенсации»? Что ж, здесь как обычно, всё достаточно прагматично, даже если сами «смакователи» этого не осознают.

Мертвые сраму не имут. Оценки хоть защитников, хоть противников вершителей исторического процесса тех лет мало повредят что Ленину, что Троцкому, что Керенскому. Борьба идёт за будущее существование России как самостоятельного государства и самосознание её народа. В этом и есть вся «фишка».

История любого народа имеет множество событий, которые составляют его идентичность, но ни один из них с таким остервенением не занимается самобичеванием и «покаянием» как наш. Но кто же судьи в этом действе? Кто взялся судить нас и наших предков за то, что при всех оговорках, перекосах и даже жертвах пошло на пользу России и странам бывшего СССР? Лица с двойным-тройным гражданством? Псевдопатриоты, чья «любовь к Родине» заканчивается в случае победы холодильника над телевизором? Смешно, ей Богу. Смешное и жалкое зрелище интеллектуальных пигмеев на пепелище лучшего будущего для человечества. Однако, оставим кесарю кесарево, ибо важно понимать, что на трупах Личностей ушедшего века самоутверждаться могут только опарыши.

Сегодня большинство информационных потоков нацелены отнюдь не на то, чтобы «окончательно развенчать кровавых большевиков». Это банальное «отвлечение внимания». В России, а уж тем более в Архангельской области, накопилось очень много проблем, которые сами собой не рассосутся. Впереди «критическая масса» и российское чиновничество ощущает это на уровне интуиции, но брать на себя ответственность за новую индустриализацию так же отказываются, всё из того сакраментального – кабы чего не вышло. Такая гнетущая неопределённость рождает разноцветных «рЭволюцинеров». Хилые потуги псевдонационалистов Мальцева и либералов Навального смешны до слёз, однако спугнуть «вечно осторожного» российского чиновника могут и они, ввергнув страну в хаос, ведь у страха, как известно, глаза велики. Подобной поверхностностью и откровенным невежеством своих «вождей» и опасен рыжий Майдан, который почему-то пытаются назвать «национальной» или «либеральной» Революцией, явно не понимая сути и задач подлинной Революции, юбилей которой российский народ встречает в кредитной кабале и всё возрастающим налоговым прессом.

Однако, если правый и либерально-западнический путь, это (в силу ограниченности вождей и программ этих направлений) путь в социальную и экономическую пропасть, то куда обратить свой взор современному россиянину, который более 25 лет иного бытия, кроме как выживания, не знает? Огульно рубануть это гордиев узел, к сожалению, нельзя. Это чревато, а подобные чреватости мы себе позволить не можем и не должны. Слишком дорогое это удовольствие, особенно в свете демографического спада в нашей стране.

Каждому из нас, на мой взгляд, важно уяснить для себя несколько прописных истин, порой выпадающих из восприятия нами в современной жизни. Почуяв ветер перемен, нужно строить ветряные мельницы, а не стены, как говорили древние китайцы. Спорить с прогрессом, особенно социальным, не просто глупо, но и опасно. Научно-технический прогресс может и выведет нашу страну на передовые позиции в мире, однако необходима политическая сила, способная возглавить этот процесс, взяв ответственность за перемены к лучшему в разорённых регионах и стране в целом. И эта политическая сила есть. Есть такая партия!

Сегодня только коммунисты предлагают понятный и чёткий план вывода страны и её регионов из тупика, в который завели Россию «реформаторы» 90-х и их последователи. За последние 10 лет кадровый состав Коммунистической партии существенно обновился, и мы готовы стать авангардом нового социализма. Тем не менее, до ситуации Октября 1917 ещё весьма далеко и ещё есть шанс мирного перехода от стагнации к развитию. Даже на уровне регионов. Примеры красных мэров (Новосибирск) и губернаторов (Орловская, Иркутская области) лишь подтверждают правильность курса на мирные социалистические преобразования в стране. Я убеждён - это только начало, и Русский Север, о важности которого столь много говорили первые большевики, может стать ещё одним прорывом, в лучшее будущее для России, благо выборы у нас, ещё только предстоят.

Тем не менее, противоречия среди олигархов и «башнями Кремля» порождают и форсируют рецидив причин буржуазного Февраля 1917. Возможный Керенский не так давно посетил Архангельск, отработав свою программу в Соломбале. В связи с этим, хочу ещё раз отметить пророческие слова Владимира Ильича Ленина: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов». (Статья «Три источника и три составных части марксизма» (март 1913 г.)

Однако, опускать руки негоже! Мужество наших предшественников, победы Октября 1917-го и Мая 1945-го обязывают нас крепко держать Алое Знамя Победы Революции и нести его вперёд! С праздником, товарищи! Будущее, в любом случае, принадлежит нам! Новый мир возможен!

С уважением,

кандидат в члены ЦК КПРФ;

Секретарь Архангельского обкома КПРФ

Леонид Таскаев   


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20