Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Вольное дело": Кулебячкины выборы. Независимые журналисты об итогах выборов в Архангельской области

Участники Ассоциации Вольное дело» высказались по итогам сентябрьских выборов в Архангельской области:

Николай Прокофьев (Архсвободаа):

- При имеющейся системе формирования составов избирательных комиссий, когда общество фактически отстранено от этого процесса, в проведении выборов в России - в их нынешнем варианте - вообще является нецелесообразным. Есть царь - ВВП. Вот пусть всех и назначает. Как это, принципе, и делается уже... Население России это уже понимает. Дураков нет. ...Они нынче все сконцентрированы в избиркомах.

 

Андрей Рудалев (Беломорканал):

- Предыдущие выборы у нас прозвали «картофельными», прошедшие можно именовать пирожковыми или кулебячными. Выпечка стала главным героем на избирательных участках. Она была представлена во всем многообразии и в избытке. И ее никто не брал, потому как покупать было не кому. Не помогли даже щедрые скидки: корзинки и пирожные «картошка» продолжали вялиться на столах, а продавцы зевать. Не исключено, что к концу дня вся эта продукция и вообще протухла и ее пришлось выбросить… Тухлостью и унылостью несло от этих выборов. Из этого некогда любимого народом шоу окончательно исходит жизнь. И ее даже пирожками не спасти.

 

Илья Азовский (Правда Северо-Запада, Эхо севера):

- Мое мнение, что эти выборы - конец малых парламентских партий. всё идёт к двухпартийной системе… «Единая Россия», или её прообраз останется и именно в это образование вольются персонажи из нынешней парламентской оппозиции. Это случится, когда завянут и КПРФ, и ЛДПР, и СР (это произойдёт с уходом вождей, а то и раньше). На могилах увядших партий и на основе не системных формирований, а также готовых включиться в систему самовыдвиженцев возникнет вторая партия, которая периодически будет догонять правящую, но так и не догонит. Они договорятся. Вдвоем договариваться легче, чем на четверых, особенно если в дверь заглядывает пятый. И ещё выпечку реально жаль. Сколько её было - столько организаторов выборов рассчитывали видеть на участках. Но выпечка осталась не съедена. Значит просчитались. Значит ошибка социологов. Социологи слепили лажу.

 

Леонид Черток (RUSNORD):

- Местные выборы в очередной раз продемонстрировали их ненужность в принципе, всего лишь декорация якобы демократической системы. Победу ЕР при такой явке гарантируют подневольные бюджетники, остальные, кто голосуют за другие партии, делают это больше по приколу или врожденному духу противоречия.

P.S. С более развернутой картиной прошедших выборов от последнего эксперта вы сможете ознакомиться в ближайшем воскресном выборе Итогов недели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любите путешествовать? Туры в Европу из Киева вы можете бронировать уже сегодня. Комфортные отели уже ждут вашего прибытия.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20