Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Елена Вторыгина: На посту уполномоченного по правам ребенка должна работать женщина, мать

Президиум Совета по правам человека при президенте России предложил Владимиру Путину кандидатов на пост уполномоченного по правам ребенка. Это член СПЧ, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза), ответственный секретарь Совета, председатель координационного совета "Союза добровольцев России" Яна Лантратова и член Общественной палаты, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Совет Федерации предложил своего кандидата - члена комитета по социальной политике Валентину Петренко. Называют также имена уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Геннадия Прохорычева, питерского омбудсмена Светланы Агапитовой и московского — Евгения Бунимовича.

«Как бы мужчины ни обижались, но я считаю, что на этом посту должна работать женщина, мать. Кто, как не женщина, понимает проблемы детей – не только своих, но и всей страны? – считает  член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (фракция «Единая Россия») Елена Вторыгина. - Кроме того она должна быть профессионалом в вопросах защиты детей, и поэтому я полностью поддерживаю решение Совета Федерации предложить кандидатуру Валентины Петренко на должность уполномоченного по правам ребенка. Считаю, что это достойнейшая кандидатура.

Валентина Петренко давно занимается проблемами семьи и детей, причем не только на профессиональных, но и на общественных началах, возглавляя на протяжении многих лет общественную организацию "Матери России". Она знает все проблемные точки, связанные с детьми, во всех субъектах федерации и будет достойным представителем интересов всех наших детей.

На таком ответственном участке должен работать только такой человек, как Петренко: любящий детей, добрый и открытый. Валентина Александровна по всем своим профессиональным и человеческим качествам подходит на эту должность, поэтому я уверена, что Совет Федерации сделал правильный выбор».

«Защита детей – это дело жизни Валентины Петренко. Она живет этой темой, знает ее до мельчайших подробностей, тем более Валентина Александровна порядка 10 лет возглавляла комитет Совета Федерации по социальной политике. Так что ее кандидатура в списке претендентов на пост уполномоченного не является случайной. Она, пожалуй, самая достойная, - уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике (Приморский край) Вячеслав Фетисов. - Что касается других кандидатов, той же Елизаветы Глинки, то, как мне кажется, направление деятельности доктора Айболита немного другое. Добрые дела – это, конечно, тоже хорошо, но защита прав ребенка требует системности. Это системная тема, подразумевающая знание законодательства, специфики разных регионов, выхода на разные уровни власти. То есть это как раз все то, чем Валентина Александровна занимается, будучи сенатором».

Источник: http://regions.ru/news/2584825/

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (279)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20