Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Особенности и преимущества дизайнерской мебели

Время в наши дни является самым желанным из ресурсов. В погоне за временем жители мегаполисов пренебрегают свободой выбора, пытаясь сэкономить при любой возможности. Если около 10 лет назад выбор автомобиля, одежды и места для отпуска занимал от месяца до года, то теперь такие решения принимаются за считанные минуты или часы. Так же быстро сегодня предпочитают выбирать и мебель. Западные гиганты мебельного рынка активно пропагандируют культуру потребления в которой все меньше места занимает дорогая и уникальная мебель. Дело в том, что дизайнерскую мебель производят опытные мастера в одном или нескольких экземплярах. Как правило, можно купить готовый дизайнерский предмет или заказать его изготовление с учетом собственных пожеланий. С другой стороны, это стоит немалых денег.

К преимуществам дизайнерской мебели можно отнести:

Эстетическая ценность

Дизайнерская мебель от компании ARTFABRIC — это прежде всего красивый и привлекающий внимание предмет. В интерьере такая мебель отражает внутренний мир владельца помещения. Дизайнерская мебель призвана говорить гостям о вкусах и предпочтениях хозяина и его понимании уюта. Подобные уникальные изделия со временем будут только дорожать.

Качественные материалы

Производство дизайнерской мебели требует использования хороших материалов (древесины редких пород, стекла, качественной кожи, прочных металлов из камня и т.д.). Однако, технологический процесс допускает использование искусственных составляющих, но исключительно отличающихся высокими экологическими и эстетическими характеристиками.

Уникальный проект

Дизайнерский взгляд на изделие может кардинально отличаться от стандартов больших ритейлеров. Еще и поэтому высокая стоимость штучного изготовления обусловлена отсутствием производственных линий, способствующих удешевлению производства. Обработка дизайнерски элементов требует использования нестандартных инструментов, а также проведения точных расчетов для прочности и баланса конструкции.

Экологическая чистота

Все материалы и компоненты обработки древесины (клеи, краски, пропитки, лаки и т.д.), как правило, сделаны из органически чистых материалов.

Повышенный уют и комфорт

В отличие от типового решения, разработанного для среднестатистического потребителя, эксклюзивные модели мебели предоставляют максимальный комфорт и удобство эксплуатации для каждого покупателя. Иногда хорошие мастера перед тем, как взяться за работу, месяцами изучают быт, повадки и привычки клиента. Ошибка мастера стоит много денег и огромные репутационные потери.

Многообразие

Покупая дизайнерские люстры и тем более заказывая индивидуальный проект у дизайнера, можно не волноваться о том, что еще где-то существует аналог разработанной модели. Более того, тщательная проработка всех деталей, начиная от форм и заканчивая цветом, помогает органично вписаться мебели ручной работы в любой интерьер.

Приняв решение купить дизайнерскую мебель, нужно заручиться поддержкой специалистов, которые помогут подобрать ее в соответствии с особенностями оформления конкретного помещения и пожеланиями клиента. Поиск хорошего дизайнера и мастера занимает много времени. Однако шикарный комфорт стоит этого времени.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20