Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

О молочке очищающем замолвите слово

Очищение кожи лица – важнейший этап как косметического, так и гигиенического ухода за собой. Наше лицо всегда открыто, в течение дня поры кожи забиваются мельчайшими частицами пыли, грязи, естественными выделениями, косметикой, что существенно затрудняет процесс дыхания кожи (да-да, она должна дышать!). Помимо этого, неочищенная кожа практически не усваивает полезные и питательные ингредиенты кремов, масок и т.п. Очищающие средства разработаны для всех типов кожи, от их разнообразия, предлагаемого магазинами, разбегаются глаза, но молочко для умывания лица http://www.100rk.ru/экспертиза/мнение-эксперта/1 благодаря своему составу и легкой текстуре считается универсальным вариантом, подходящим всем.
Правила очистки кожи лица
Как известно, уход за кожей базируется на четырех китах – очищение, тонизирование, увлажнение, питание. Применение последовательно каждого из этапов позволит женщине всегда иметь красивую, нежную, ухоженную и подтянутую кожу лица, без признаков шелушения и воспаления.
Очищение стоит первым в этом списке, и это неудивительно, ведь именно очищенная кожа с чистыми раскрытыми порами, как губка впитывает в себя все полезное из последующих ухаживающих действий. Этап очистки не так и прост, как сперва может показаться, для него существуют определенные правила.
1. Очищать лицо нужно дважды в день – утром, после сна, до нанесения макияжа, и на ночь, причем именно последняя и будет основной из двух.
2. Перед вечерней очисткой кожи обязательно нужно снять остатки макияжа.
3. При нанесении очищающего средства важно учитывать анатомию, и использовать только по линиям наименьшего растяжения кожи.
Правила несложные, но позволяют многократно улучшить очищающий эффект применяемых средств.
Достоинства и схема применения молочка для умывания
Очищающее молочко для лица занимает особое место в ряду ухаживающей косметики благодаря своей универсальности. Оно мягкое и нежное по консистенции, не пересушивает и не оставляет чувства стянутости кожи. Не имея в составе грубых и жестких частиц как механических, так и химических, не раздражает кожу и не вызывает воспаление. Может применяться в любом возрасте как совсем юными девушками, так и женщинами в солидных годах. Оптимально для любого типа кожи, но более всего для чувствительной, сухой и склонной к аллергии.
Последовательность применения молочка должна быть примерно такой:
* снять макияж;
* умыть лицо молочком с помощью мягкой салфетки или ватного диска;
* нанести тоник и затем, по желанию, крем.
Если процедура проводится утром, то первым этапом может быть ополаскивание лица чистой водой.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20