Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как избавиться от веснушек?

Профилактику против появления веснушек следует начинать до первых проявлений веснушек. Для профилактики против веснушек также рекомендуют принимать витамин С. Рекомендовано пить таблетку дозой 1 г. Во время приеме пищи, трижды в сутки. Курс рассчитывается на полмесяца. Хорошо также будет добавить и витамин РР, но его дозировки ниже 0, 1 г на один прием. Такие курсы проводят в год до трех раз, с перерывами. Вместо использования лекарственных витаминных препаратов лучше включать в свой рацион продукты, содержащие в большом количестве эти витамины. Это квашеная капуста, черная смородина, вишня, яблоки, цитрусовые.

Очень эффективным средством защиты, является применение крема от веснушек. Такой солнцезащитный крем можно приобрести в аптеке. Такой защитный крем не допускает проникновение ультрафиолетовых лучей к коже и веснушки не проявляются.
Отбеливающие крема от веснушек

В крем от веснушек для отбеливающего эффекта часто включают небольшие примеси ртути и сулемы. Поэтому, прежде чем начать применять даже самый эффективный крем, следует проверить аллергическую реакцию организма. Крем наносят за ухо и наблюдают за реакцией организма. Если начался зуд или высыпания, то самый лучший выход - отказаться от использования этого крема.

В том случае, когда веснушки все же проявились, несмотря на все усилия, их можно замаскировать, замазать. Нужно пойти в косметический магазин, найти, какой тональный крем маскирует выступившие пятнышки. Более темный тон лица помогает избавиться от контрастно выступающих веснушек. Лицо, в целом, будет производить впечатление загоревшего.
Отзывы о кремах от веснушек

Сегодня практически каждая косметологическая компания имеет свой собственный отбеливающий крем, который рекламируется как самый лучший крем.

Анна, 24 года, Владивосток: Недавно открыла для себя крем «До и После». Мне его посоветовала фармацевт в аптеке, когда я попросила что-нибудь от веснушек. Пользовалась месяц, за это время веснушки побледнели и почти исчезли. Это хороший результат, я думаю, на эту весну уже запасла еще тюбик.

Ольга, Киев: Из-за нежелательных веснушек попробовала на себе отбеливающую серию "Белоснежка". Набрала в магазине полную корзинку , все, что было, собрала. Пока мне все нравится, пока нет, пользуюсь всего неделю. И ещё: для сухой кожи крем не подойдёт, сильно сушит.

Лиза, Москва:Купила какой-то дешевый крем в переходе метро, написано было, что с витаминами и не навредит... Вранье. Мерзко пахнет и не впитывается совсем, да еще и кожу жжет, как горчица. Веснушки и пигментное пятно убрал, конечно, но сыпь и покраснения после него не радуют.

Прежде, чем начать использовать такой крем, стоит ознакомиться с его составом. Многие компоненты противопоказаны для использования в период беременности и кормления ребенка.

Крем наносят на чистую вымытую кожу. Нельзя пользоваться кремом после ванны или душа, когда кожа лица разгоряченная, распаренная, а поры открытые - это может принести больше вреда, чем пользы. Но, если вы будете применять крем регулярно и по инструкции, результат не заставит себя ждать!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20