Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Профессиональная косметика: мифы и реальность

Миф № 1. Профессиональная косметика - вредна.
Реальность №1: Профессиональная косметика эффективна и полезна.

Для начала разберемся, что же такое «профессиональная косметика» и чем она отличается от «обычной».
Традиционно все косметические средства делятся на массовые, люксовые, профессиональные и аптечные. Косметика масс-маркет продается во всех магазинах, универмагах и киосках. Её отличает невысокая цена, и большие партии. При такой цене и огромных объемах производства естественно, что при её создании не используются особые технологии, дорогостоящие ингредиенты и не применяется высокий уровень тестирования. И даже, несмотря на самые смелые рекламные обещания, эта косметика не способна творить чудеса...
Профессиональные линии косметики отличаются тем, что решают конкретные проблемы клиента, а не создают только косметический эффект. Каждый продукт содержит большое количество активных веществ и запатентованные формулы, в которых несколько компонентов действуют слажено. Например, ТРИ-активная технология в косметических средствах для волос ISO - это сочетание положительно заряженных протеинов, увлажнителей и витаминов. Профессиональные средства производятся на фармацевтических заводах и проходят серьезное тестирование в микробиологических лабораториях. Такая косметика не продается в магазинах и аптеках. Это - прерогатива салонов красоты и специализированных магазинов.
Нужно отметить, что профессиональные фены и утюжки также обладают лучшим качеством. Они более мощные, оснащены ионизаторами, имеют особое керамическое покрытие и поэтому сушат волосы быстро и без вреда.
Что касается мифа о вреде профессиональных средств, то это лишь вопрос грамотного применения. Ведь любое лекарство может эффективно справиться с недугом, но если выбрать его неправильно - способно создать дополнительные проблемы со здоровьем. При корректном использовании профессиональная косметика способна на 100% удовлетворить запрос клиента.

Миф № 2: Незаслуженно высокая цена.
Реальность №2: Цены на профессиональную косметику обусловлены высоким качеством.

Выбирать для себя лучшее - разве это неприятно? Сложно представить себе ситуацию, чтобы человек предпочел более эффективному, качественному шампуню или крему для лица средство с более низким качеством и меньшим эффектом. К тому же за счет того, что профессиональные средства более концентрированные, они экономнее в применении и чаще всего продаются в довольно объемных упаковках. К тому же цена профессиональной косметики бывает разной и варьируется в зависимости от марки, линии и специфики того или иного препарата.

Миф № 3: Профессиональная косметика для волос при использовании больше 2-х месяцев вызывает привыкание.
Реальность №3: Профессиональная косметика вызывает только привыкание к высокому качеству.

Что можно сказать об этом мифе? К хорошему, действительно, быстро привыкаешь, но никаких побочных эффектов профессиональные средства не вызывают. Шампуни, маски, бальзамы и прочую профессиональную косметику по уходу за волосами можно и нужно использовать дома. В отличие, от профессиональных красок для волос или текстурирующих составов, которые рекомендовано использовать только в салонах.
После нескольких месяцев применения профессиональных средств ваши волосы изменятся: если раньше кудри было не уложить, то постепенно эта процедура станет занимать гораздо меньше времени, и результат будет держаться дольше. И даже если вы случайно останетесь у подруги и помоете голову обычным шампунем, ваши волосы будут по-прежнему в превосходном состоянии. Эффект накапливается! Если же волосы повреждены и истощены, то восстановить их можно только с помощью профессиональных средств.

Миф №4: Руки не требуют особого ухода.
Реальность №4: Руки - ваша визитная карточка.

Руки - это визитная карточка и женщин и мужчин. Для того чтобы сохранить или восстановить красоту рук и ногтей, необходим профессиональный и качественный уход, способный эффективно и за короткий срок избавить вас от таких проблемы как ломкость ногтей, сухость кожи, пигментные пятна. И именно в профессиональном арсенале есть средства для целенаправленного решения таких задач.
Преимущества профессиональных лаков для ногтей в том, что они ровнее ложатся, имеют большую палитру ярких цветов, быстро сохнут и не имеют резкого едкого запаха.

Миф № 5: Профессиональная декоративная косметика не подходит для ежедневного применения.
Реальность №5: Профессиональная декоративная косметика подходит для ежедневного применения.

Декоративная косметика - это стратегическое оружие любой женщины и при умелом использовании можно добиться фантастических результатов. А лучше всего с поставленной задачей справится именно профессиональная линия. Канули в лету те времена, когда она считалась тяжелой или вредной для кожи. Современные технологии и разработки позволяют применять её каждый день. В профессиональной косметике всегда существует большая гамма корректирующих средств, которые позволяют скрывать мелкие дефекты кожи, покраснения, морщинки и просто моделировать овал лица. Еще одно преимущество этой косметики в том, что она гипоаллергенна, не имеет запаха и подходит всем типам кожи (www.beautymania.ru).

Итак, подведем итог. Высококачественные, эффективные, безопасные, гипоаллергенные. Получается, что, выбирая профессиональные косметические средства, вы, в первую очередь, выбираете здоровье. А значит, это в корне противоречит Мифу № 1!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20