Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Меценаты наоборот. Обнадеженные сироты в Северодвинске и НАО ждут обещанного губернатором и полпредом

 

Оба морально поврежденных чиновника, прекрасно понимая, что с обанкроченного ООО с уставным фондом 10 тысяч рублей не получат ничего, публично пообещали, что «полученные деньги направят сиротам». Киселев - в Северодвинск, а Клебанов - в НАО.

Очевидно, Клебанову срочно потребовалось оправдаться перед жителями НАО за получившие огласку слова, сказанные им губернатору НАО Алексею Баринову: «Не надо для «них» ничего делать, они сами вымрут» (под «ними» имелись ввиду жители Ненецкого округа. - прим.ред.). Экс-губернатор НАО рассказал об этом разговоре с полпредом в ходе судебного заседания в Октябрьском суде Архангельска, а ИА «RUSNORD», имея аудиозапись, опубликовало эту информацию.

Возмущенные жители НАО не простили Клебанову его пренебрежение к коренному населению округа - ненцам и коми - и обратились к президенту с заявлением, что Клебанов не имеет морального права представлять в СЗФО президента Путина.

В ответ пресс-служба полпреда  СЗФО разродилась пресс-релизом о том, что Илья Клебанов в случае, если взыщет с общества с ограниченной ответственностью 350 тысяч рублей, то обязательно потратит эти деньги на приобретение необходимого инвентаря для  образовательных учреждений НАО, имеющих  на обеспечении детей-сирот.

Ранее губернатор Архангельской области Киселев также пообещал свои виртуальные присужденные ему судом 200 тысяч рублей передать Северодвинскому детскому дому.

К сожалению, приходится констатировать, что и губернатор, и полпред прекрасно понимали, что используют сирот в качестве собственного пиара.  Соответствующее заявление о вынужденном банкротстве ООО «Руснорд» и вынужденной перерегистрации СМИ в случае вступления в силу таких приговоров было озвучено в обоих судах.

Не менее показушно выглядит и формулировка  Архангельского областного суда, куда адвокатом ООО «Руснорд» была подана кассационная жалоба:

Выдержки из определения Архангельского областного суда

«...О том, что в процессе рассмотрения уголовного дела Баринов А.В. допустил подобное высказывание подтверждено протоколом судебного заседания от 19 июня 2007 года...  

...Баринов занимал по уголовному делу положение подсудимого, а не официального лица государственного органа, поэтому его заявление нельзя признать официальным выступлением, как то предусмотрено законом п.4 ст.57 Закона о СМИ (Случай, когда СМИ освобождается от ответственности, если приводит цитаты официальных лиц)...

...Утверждение Баринова о том, что Клебанов сказал ему про жителей НАО: «Не надо для «них» ничего делать, - сами вымрут» ничем не подтверждено, поэтому суд отказал в его вызове в судебное заседание в качестве свидетеля правомерно....»

В данный момент ИА «RUSNORD» готовит надзорную жалобу и жалобу в Европейский суд по правам человека.

Фото А.Герасимова


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (243)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20