Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельской области под контролем чиновников обладмина начался набор рекрутов-живодёров

 

По словам главного редактора газеты Ильи Азовского, в этом году за бизнес платят представители Норвегии.

Цитируем «ПС-З»: «Судя по тому, что ещё в январе предлагалось около 30 тысяч рублей, а сейчас около 50 тысяч - набор рекрутов-живодёров идёт тяжело. И будет ещё тяжелее, потому что я хочу сказать страшную правду. Парни, вас, видимо, посылают на верную смерть. Большинство из вас, скорее всего, не вернётся с этого промысла. Лёд в этом году очень тонкий и с пузырьками. Небо бережёт детёнышей тюленя в этом году. Погода такова, что за всю зиму не было и недели настоящих морозов. Ещё в середине января хозяева зверобойного (живодёрского) промысла били тревогу: дескать, льда нет вообще. С той поры прошло три недели - три морозных дня. Учтите, что на море образование льда идёт медленнее - и вы полагаете, что там образовались льдины. Которые выдержат матёрых мужиков? Вас посылают на смерть. А если и выживите после этой живодёрни, вы навсегда останетесь с моральным уродством: глаза бельков будут вас преследовать, когда вы собственных детей будете по голове ласкать».

Как пишет газета, «механизм живодёрни запущен: видимо, и деньги проплачены и гарантии даны. Прошу заметить, что официальные СМИ информацию об отсутствии льда в январе выдали, не акцентируя на ней внимание.  Говорят, что был суровый окрик из администрации области. Вопрос о живодёрне на контроле у заместителя губернатора по природным ресурсам Александра Давитиашвили, заместителя губернатора Виталия Баско (последний, кстати, возглавляет предвыборный штаб Дмитрия Медведева. - прим. ИА «RUSNORD»). Губернатор Киселёв тоже пока не осудил позорный промысел. Фамилии названы, убеждать кого-то из администрации в аморальности поведения - почти бесполезно. Кстати, а что ж вышеназванные господа сами туда не отправятся, походить по льдинам, с палками, в крови...»

Цитируем далее: «Посмотрите на лица чиновников из обладмина. Представьте, как им объяснить следующее: Белое море - уникальное место на земле: из далёкой Гренландии плывут сюда тюлени, чтобы  родить здесь маленьких очаровательных бельков. Это роддом. У них даже глаза, как у маленьких детей. Белёчки подползают поприветствовать незнакомца, обнюхать его, приветственно машут хвостиком, заглядывают в глаза. А их Палкой по голове. С первого раза не получается, белёк ревёт как ребёнок, а его добивают.

Никто не призывает к экстремизму. Нельзя заставить человечество отказаться от мяса и ношения дублёнок. Глупо. Ибо одно дело птицефабрика или животноводческая ферма - где током и на раз, причём зверёк даже не чувствует, что его на убой отправляют. Другое дело - детёныша палкой по голове. И всё под маркой сохранения традиционного поморского промысла. Какие поморы - набор в живодёры идёт по архангельским окраинам! Кстати, я вообще не уверен в полной законности этого промысла. Я сейчас не о международных конвенциях. Я о погранзоне. В местах промысла - погранзона. Какие норвеги, какие наборы рекрутов?

Короче, Николай Иванович, Александр Шалвович. Спросите у своих жён - как тяжело рожать детей, как они радовались первому УАУ, как целовали детям глазки. Одумайтесь. Вы же люди, а не двуногие зомби».

Редакция ИА «RUSNORD» присоединяется к коллегам из «Правды Северо-Запада» и приглашает всех читателей принять участие в голосовании: запретить или не запретить зверобойный промысел в Белом море?


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20