Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Депутаты Архангельского областного Собрания признали нового губернатора своим

 

В своих напутственных речах руководители фракций Облсобрания были единодушны в острой необходимости для области смены высшего руководства.  И даже коммунисты, несмотря на жесткую критику самой процедуры назначения губернаторов вместо прямых выборов,  согласились с мнением, что назначенный «варяг» - это в сегодняшней ситуации наиболее конструктивный выход для Архангельской области. По словам председателя регионально го отделения партии  Александра Новикова, на партийной конференции изначально было принято решение  голосовать против назначаемого президентом губернатора, но, после того как депутаты фракции пообщались с ним лично, и он ответил на все острые вопросы, они изменили свое мнение, и глава фракции заявил, что каждый депутат КПРФ будет самостоятельно принимать решение о том, как голосовать.

Как заявил ИА «RUSNORD» депутат Госдумы Андрей Андреев, Архангельская область насквозь парализована коррупционными скандалами. «В этой ситуации на место губернатора было невозможно выбрать кого-то из местных политиков,  скандалы и конфликты финансово-промышленных групп продолжились бы. Думаю, что Илья Михальчук, независимый ни от одного из местных кланов, сможет прекратить бушующие в регионе распри и начать новый этап в развитии области», - отметил Андрей Андреев. 

Один из потенциальных претендентов на кресло мэра Архангельска, депутат областного собрания от фракции «Единая Россия» Эрнест Белокоровин заявил, что голосовал «за», так как «полностью поддерживает выбор президента». «Илья Филиппович Михальчук - крепкий политик, отличный хозяйственник, грамотный руководитель, думаю, что лучшей кандидатуры для нашей области было не найти, - говорит Эрнест Белокоровин. - Кроме вопросов областного масштаба ему, наверняка, придется вникать и в проблемы Архангельска. Ветхое жилье, транспорт, плохие дороги - все это знакомо Илье Филипповичу по работе в мэрии Якутска, где он трудился 9 лет и приобрел колоссальный опыт управленца. Буду рад работать в его команде».

«Область крайне нуждается в консолидации всех сил - все устали от неопределенности, от отсутствия перемен к лучшему», - заявил руководитель фракции «ЕР» Станислав Вторый.

Вице-спикер Облсобрания Дмитрий Таскаев пожелал новому губернатору поскорее набрать новую команду и разобраться со структурой администрации, недвусмысленно намекая на то, что это будет не просто.

Фракция «Справедливая Россия» в лице Василия Баданина отметила, что они почувствовали: Михальчук представляет масштаб тех преобразований, которые надо осуществить на территории области, а, главное, «он знает, ЧТО и КАК делать».

После объявления итогов голосования Илья Михальчук, выражая благодарность  депутатам, сказал: «Это очень важный день для меня! И не только потому, что в моей жизни начинается новый этап, но и потому, что сегодня я породнился с Архангельской землей!» В заключение своей речи Илья Михальчук, буквально несколько дней назад впервые прибывший на Архангельскую землю, заявил, что важнейшей задачей работы видит повышение уровня жизни «наших» (!) жителей.

Фото Н.Гернета: депутаты Эрнест Белокоровин, Александр Дятлов и новый губернатор Илья Михальчук.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20