Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Охота на ВИП–браконьеров. Задержан начальник налоговой службы по Волгоградской области

 

По данным агентства, чиновники были задержаны по подозрению в убийстве косули и трех зайцев. Василий Фарион был доставлен в Камышинское РОВД. Он отказывался давать какие-либо показания, ссылаясь на 51 статью Конституции РФ.

В четверг по фактам незаконной охоты в Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ст. 258 ("Незаконная охота") Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, по поручению прокурора области расследованием этого дела будет заниматься Камышинский межрайонный следственный отдел. В данный момент устанавливается круг лиц, причастных к преступлению.

Между тем, Василий Фарион уже был ранее замешан в другом браконьерском скандале, сообщает "Коммерсант".

В октябре прошлого года СМИ сообщали, что чиновник с друзьями охотился на Камчатке и подстрелил с вертолета лося и снежного барана. Милиция задержала чиновников, когда они перегружали шесть мешков с мясом убитых диких животных из вертолета в машины УФНС по Камчатскому краю. Однако тогда это дело было закрыто, отмечает газета.

Скандалы с участием высокопоставленных чиновников в незаконной охоте на животных в последнее время приобрели беспрецедентные масштабы.

9 января в республике Алтай произошла авиакатастрофа вертолета, во время которой погиб полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. По одной из версий чиновники стреляли с борта в редких животных. Несмотря на широкий резонанс этого дела в обществе, никто из участников охоты не понес никакого наказания. Вину за катастрофу возложили на пилотов. Семьям погибших чиновников выплатили крупные денежные компенсации.

Одним из выживших тогда чиновников стал заместитель главы республики Анатолий Банных. Накануне он подал прошение об отставке, которое глава Алтая Александр Берников подписал в четверг, 5 марта.

Кроме того, в конце февраля в браконьерстве был уличен губернатор Архангельской области, в прошлом мэр Якутска Илья Михальчук. Местные экологи обнародовали фотографии, на которых он с компанией чиновников позирует на фоне убитых ими занесенных в Красную Книгу редких баранов чубуку. Защитники природы официально сообщили в правоохранительные органы о факте незаконной охоты.

Также на днях появились данные об участии в незаконной охоте секретаря якутского отделения партии "Единая Россия", сообщает Newsru.com. Его и заместителя полпреда президента в ЦФО также подозревают в охоте на редких баранов чубуку.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20