Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Стрельба по колесам: - Фирменный стиль котласского милиционера Ишенина

 

На днях рано утром, патрулируя улицы города, наряд ГИБДД при ОВД по городу Котласу неожиданно заметил красную «шестерку», довольно странно передвигающуюся по райцентру - автомобиль петлял по дороге из стороны в сторону и полностью игнорировал все правила дорожного движения.

Предположив, что водитель не слишком трезв, милиционеры попытались остановить автомобиль. Но, заметив сотрудников милиции, машина лишь прибывала газу и на огромной скорости пролетела мимо.

Стражи порядка отправились в погоню. Несмотря на неоднократные требования милиционеров остановиться, «шестерка» неслась по городу на бешеной скорости. Так как подобное поведение водителя вполне могло привести к несчастному случаю (хоть и было ранее утро, но пешеходы и автолюбители уже появлялись на улицах), сотрудники ГИБДД приняли решение останавливать машину более радикальным способом.

Как только автомобиль, под управлением разбуянившегося водителя  был выведен нарядом за территорию города, один из сотрудников достал табельный пистолет и сделал предупреждающий выстрел в воздух. Однако реакции не последовало - «шестерка» продолжала движение. В итоге было принято решение стрелять по колесам. Спустя некоторое время «беглец» остановился. Водитель и пассажир были задержаны.

В ходе разбирательства произошедшего выяснилось, что «ВАЗ-2106» день назад был угнан от одного из домов города Коряжмы. В Котласе же его новые обладатели праздновали удачно закончившееся дело. Изрядно поднабравшись, они решили покататься... и попали на глаза милиционерам.

Согласно статье 166 УК РФ (угон) молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

Спустя буквально несколько дней подобная история вновь повторилась. 15 сентября около пяти часов утра в дежурную часть ОВД по городу Котласу позвонил мужчина и рассказал, что только что из двора их дома по улице Ленина угнали его «Москвич».

Дежурным тут же был объявлен план «перехват»: за считанные минуты город был «закрыт», а приметы похищенного автомобиля переданы всем нарядам милиции. Через некоторое время на трассе Котлас - Ильинско-Подомское при проверке автомобилей, один из водителей рассказал милиционерам, что не так давно видел разыскиваемый автомобиль.

Началось преследование «Москвича». В районе населенного пункта Пырский машина была обнаружена, но на требования сотрудников милиции водитель не прореагировал. Милиционерами было принято решение использовать табельное оружие. Предупредительный выстрел в воздух эффекта не дал, угонщик остановился только после того, как инспекторы начали стрелять по колесам.

В данный момент водитель задержан, ведется выяснение обстоятельств произошедшего.

По словам исполняющего обязанности начальника ОВД по Котласу начальника МОБ Сергея Шевченко, обоих угонщиков задержал один и тот же сотрудник ГИБДД - инспектор ДПС лейтенант милиции Сергей Ишенин. Руководством ОВД по городу Котласу в адрес Управления ГИБДД по Архангельской области направлено представление о поощрении отличившегося сотрудника.     

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (304)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20