Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Якутская обойма: Губернаторская протеже Старостина с треском проиграла дебаты

 

В мероприятии приняли участие всего два оставшихся в списке кандидата Дмитрий Шарапов и Анастасия Старостина (на фото). При этом Старостина пришла в зал дебатов спустя сорок минут после начала, а покинула его через 15 минут после своего явления, так и не ответив на все жизненно важные вопросы молодежи и спортивной общественности, вразумительно не представив свою предвыборную программу. Дебаты пришлось спасать «отставным» кандидатам - Елене Доценко и Сергею Андрееву, также по просьбе организаторов принявших в них участие. Глеб Писаревский от участия в дебатах и вовсе отказался.

Организаторы разбили дебаты на три основных блока: туризм, спорт и «дела молодежи», в каждом из которых участникам предлагалось ответить по одному вопросу. При этом «отставные» кандидаты отвечали на вопросы и представляли свои предвыборные программы увереннее, нежели кандидаты действующие. В частности, Сергей Андреев представил свое видение новых поморских брендов, на которые можно «заманивать» жителей других регионов. Среди его предложений и идей были не только раскрученные бренды типа Чумбаровки и Писахова, но и Корабельная сторона - Соломбала, проведение музыкальных фестивалей на улице Бременской (ныне пер. Широкий) и многое другое.

Отвечая на вопрос, Елена Доценко пояснила, что начинать развитие физкультуры и спорта в регионе нужно с оценки не только потребностей тех или иных федераций в финансировании, но и отдачи от этих видов спорта: побеждают архангельские пловцы на международных соревнованиях, значит, надо направлять деньги в эту сферу, добиваться привлечения средств на завершение строительства бассейна, чтобы воспитывать новых чемпионов - школа-то плавания у нас есть, и очень хорошая.

Анастасия Старостина и Дмитрий Шарапов запомнились на дебатах лишь небольшой «перепалкой» о финансировании избирательной кампании «г-жи министерши». На прямой вопрос президента Шарапова «Откуда деньги на все?», кандидат Старостина ответила: «Мне помогают мои друзья, депутаты, вельские предприниматели». К сожалению, она не ответила на вопрос, каким образом будут отрабатываться такие «инвестиции в политику».

В завершение дебатов организаторы предложили всем собравшимся проголосовать. Причем голосовать можно было и за «отставных» кандидатов. И, как показал опрос, именно «отставники», по мнению собравшихся, лучше остальных представляют, как должен развиваться спорт, туризм и молодежная политика в Архангельской области: «за» Елену Доценко проголосовали 23 участника, Сергея Андреева - 4, Дмитрия Шарапова - 3. Анастасия Старостина проиграла, что называется, с треском - за нее проголосовал лишь один (!) человек. Такой результат стал лишним подтверждением существующей закономерности: безоговорочную поддержку протягиваемый губернатором кандидат Старостина получает на тех дебатах и муниципальных форумах, в которых ее оппоненты не участвуют. Там же, где появляются оппоненты, губернаторская протеже проигрывает.

Фото из газеты "Архангельск"


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20