Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Продолжается очередная попытка захвата Архангельского регионального отделения ЛДПР «бывшими»

Все трое «обиженных» известны архангелогородцам  преимущественно с отрицательной стороны.

Дмитрий Гусаков, которого тройка захватчиков планировала «проставить координатором отделения», в октябре 2009 года был взят с поличным при попытке подброса наркотиков действующему координатору партии с целью его дискредитации. Три месяца экс-депутат Госдумы провел в СИЗО. В январе 2010 года суд вынес Гусакову приговор, оказавшийся неожиданно мягким - три с половиной года условно. До настоящего времени судимость с Гусакова не снята. Кроме того, Дмитрий Гусаков фигурировал в еще одном скандальном деле - покушении на убийство.

Не менее любопытная личность Александр Харин. В Архангельске хорошо известно, как он начинал бизнес с кидалова своего партнера Геннадия Волкова и как он затем неоднократно подставлял, а потом и кинул собственную жену - Зою Шпак. В истории с последней Харин даже не постыдился пойти в суд с липовыми бумагами, на голубом глазу рассказывая, что Шпак безвозмездно передала ему аж 85% доли в уставном капитале ТС «Березка».

В довершение психологического портрета господина Харина заметим, что на счету руководителя фракции ЛДПР в областном Собрании  23(!) злостных нарушения Правил дорожного движения, 6 из них - в 2010 году. Основные из них - управление автомобилем в нетрезвом состоянии, совершение ДТП и оставление места происшествия. 10 июня 2011 года с формулировкой «за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии» Харина наконец-то лишили водительских прав. 30 апреля 2011 года на своем джипе «Тойота-Лэнд Крузер» в центре Архангельска он совершил ДТП и уехал. Сотрудники ГИБДД поймали его только с помощью плана «перехват», Харин еще и оказывал сопротивление.

Ольга Осицына - тоже небезызвестная в Архангельске бизнес-леди. Именно она сыграла главную роль в спектакле с посадкой экс-депутата Горсовета Виктора Воробьева: это она давала взятку за предоставление ей участка в центре города под торговый павильон, а затем сдала Виктора, который в этой ситуации был лишь посредником-передастом.

Предательство Осицыной не ограничилось сидельцем Воробьевым - молва рассказывает, что Ольга обманом она выгнала из квартиры собственную мать, предварительно незаконно лишив ту доли в ООО с помощью подделки подписей. Теперь Осицына везде говорит, что у нее нет матери.

Барышня фигурировала в уголовном деле Гусакова: по показаниям одного из свидетелей, именно Осицына посоветовала Гусакову подкинуть наркотики координатору регионального отделения ЛДПР.

Все сказанное не помешало однако Ольге Сергеевне стать депутатом Облсобрания и терпеливо ждать, когда к следующим выборам ей дадут место в «первой тройке», чтобы снова избраться в региональный парламент.

Напомним, что курс на обновление и омоложение руководящего состава партии в регионах был объявлен Жириновским еще в начале года. И уже практически в половине областей страны «молодая кровь» готова «рыть землю» на предстоящих выборах. 31 августа стало ясно, что усилия команда «Гуся» в Архангельске пошли прахом.

В региональном отделении ЛДПР не исключают, что «обиженные» не успокоятся и будут мстить партии «черным пиаром» в СМИ, но нисколько не страшатся этого.

Между тем, эксперты - политологи предполагают, что ни о каком реальном мандате от партии ЛДПР в Архангельской области не может быть и речи. Чтобы в такой маленькой по численности области натянуть на целый мандат в Госдуму, на выборах необходимо набрать, как минимум, 20% голосов. Судя по выборам последних пяти лет, такой результат даже не прогнозируем. Наиболее вероятный рейтинг ЛДПР в регионе - не более 15%. В этой связи попытка захвата архангельского отделения тройкой «обиженных» выглядит не более, чем последним шансом, поскольку после проведения выборов в Госдуму процесс пересмотра руководящих органов в регионах после воцарения и обкатки «молодых» уже надолго будет заморожен.

 

 

 



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20