Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Россия - Израиль 4:0, тотал лост. Взгляд с той стороны

Мы еще до матча говорили о том, что и в индивидуальном плане россияне сильнее своих израильских оппонентов. Говорили и о том, что сборная России составлена только из игроков, выступающих в чемпионате страны. А там первенство в разгаре. Основу же сборной Израиля составили легионеры, и они только начали вкатываться в сезон.

Свежесть россиян резко бросалась на фоне чрезвычайной утомленности игроков сборной Израиля. А еще разница в уровне сборных видна была в тот момент, когда мяч оказывался у сборных. Израильтяне живо изображали активность, но никакого движения и продвижения вперед не было. Так играют люди после травмы, дают пасы наверняка, не опасные, дабы вновь почувствовать уверенность. Или когда футболисты чувствуют, что соперник настолько опасен и грозен, что лучше перестраховаться.

Бросалась в глаза абсолютная беспомощность сборной Израиля в попытках придумать хоть что-то такое, что могло бы немного напомнить комбинационную атаку. И хавбеки, и форварды упорно хватали мяч и пытались в одиночку спасти родину. В итоге мяч до Акинфеева если и долетал, то только как мягкий пас от своего защитника.

Когда же мяч оказывался у россиян, то тут же вспоминался "Милан" начала 90 годов прошлого века: быстрейший перевод мяча в переднюю линию, атака строится многослойно, бутербродно, как армада бомбардировщиков. Сначала идет одна эскадрилья, отбомбится, тут же в дело приходит вторая эскадрилья.

Примечательным в этом плане стал второй гол. Широков умно выждал пока быстрющий Быстров набрал скорость,, вложил мяч ему в ногу, как шайбу в клюшку. Быстрова приняли в "коробочку, а шедший вторым фронтом Кокорин просто ткнул мяч мимо опешившего Авата. А зря опешил, все верно. Судья дал отыграть момент, сделал все умно и профессионально.

Третий же гол вообще стал украшением российского концерта на стадионе в Рамат-Гане. Классика жанра: перевод с центра на фланг, а оттуда мягкая и удобнейшая конфетка для Кержакова. Может быть, Александр успел по прилету опустить записочку в Стену плача? Именно в Израиле Кержакова избавился от неприятнейшего статуса мирового мазилы.

Отборочный турнир только начался, а сборной Израиля, похоже, ничего не светит. Одно очко в двух матчах. Проигрыш дома одному из двух фаворитов. А ведь именно дома израильтяне рассчитывали разжиться очками у португальцев и россиян. Не в Лиссабоне же и Москве их,очки, брать, верно?

Увы, Эли Гутман так и не испробовал еще ни одного победного блюда. Самый удачливый клубный тренер последних пяти лет, постановщик привлекательной игры "Хапоэля", приверженец строгой немецкой системы, никак не может достучаться до футболистов. Или не может, или сами игроки не сильно хотят, чтобы до них достучались.

Россияне же понравились. Капелло еще раз продемонстрировал, что авторитетов для него нет. Сильно отыгравший матч против Северной Ирландии Файззулин остался в запасе. Дзагоев, которого все после Евро прочили в лидеры сборной и преемника Аршавина, не убедил итальянца в первом матче и также оказался вне основного состава.

Сменщики, Кокорин и Глушаков, шанс свой использовали. И теперь к матчу против португальцев, у сборной Капелло в активе есть не только шесть очков, но и жесткая конкурентная борьба за место под солнцем. То, чего не было в эпоху Адвоката, и что, в конце концов, привело к тому, к чему и привело...

По материалам израильской прессы

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20