Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хиддинк: В игре со сборной Финляндии у россиян было 8 возможностей отличиться

 

Голландский специалист считает, что сборная России растет и прогрессирует. Что касается матча с Финляндией, то Хиддинк сказал, что россиянам удалось хорошо сыграть в обороне. По словам главного тренера, с 60-й минуты его футболисты включили скорость и заиграли в быстрый современный футбол.

В то же время Хиддинк отметил, что футболистам сборной России следует бережней относиться к реализации голевых моментов. По подсчетам голландца, в игре с Финляндией у россиян было восемь возможностей, чтобы отличиться.

Матч Россия - Финляндия, состоявшийся 15 октября на московском стадионе "Локомотив", завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Два гола в свои ворота забили игроки сборной Финляндии Петри Пасанен и Вели Лампи, а третий мяч провел Андрей Аршавин.

Бывший защитник сборной России Василий Кульков отметил серьезный прогресс сборной Финляндии в последние годы. «Летом 1995-го мы выигрывали у Финляндии - 6:0. Середина девяностых - расцвет финского футбола. Игроки вдруг поехали один за другим в европейские клубы, и сборная заметно поднялась. Именно в то время взошла звезда Яри Литманена, однако против нас нападающего не выставили из-за травмы. Мы к сопернику отнеслись всерьез, потому что до матча с нами финны не проигрывали больше года, а это 12 игр. Все равно раскатали их по полной программе - они за нашей распасовкой только следить успевали. Ныне вице-чемпионы Европы еле уносят ноги от финнов. С характером у этих мужиков с Севера - порядок! Стоило им прибавить в мастерстве, и получилась команда высокого уровня. Для них уже не существует авторитетов; агрессивные, ничего не боятся», - приводит слова Кулькова «Советский спорт».

 «Как я предполагал и говорил до матча, так и получилось - игра складывалась тяжело для нас, - поделился своими впечатлениями форвард сборной России Андрей Аршавин. -Финны - неудобный, неприятный и неуступчивый соперник. Они любят навязывать борьбу, им нравится играть в такой футбол. Вы видели, что они проявляют характер в каждой игре, лезут во все стыки, колючая команда. С ними было трудно играть, но я рад, что мы заставили наших соперников забить самим себе. После того, как они дважды поразили свои ворота, мы смогли перестроиться и стали играть с ними на контратаках, одна из которых нам удалась», - цитирует Аршавина его официальный сайт.

"По движению, по желанию бороться футболисты нашей сборной не заслужили ни грамма упрёка. Они оказывали такое давление на финнов, что рано или поздно всё равно забили бы, так что абсолютно всё по делу, - поделился своим мнением о победе сборной России над национальной командой Финляндии Спортивный комментатор канала "НТВ-Плюс" Владимир Маслаченко. - Но, заглядывая вперёд и судя по отдельным эпизодам сегодняшней игры, я считаю, что ответная встреча со сборной Финляндии на её поле будет для нас очень сложной. Впрочем, мы прилично прибавили в игре, это явно ощущается. Если мы будем на таком же настрое продолжать, обязательно выйдем из группы", - сказал Маслаченко в интервью РИА "Новости".

Несмотря на заслуженную, по его мнению, победу, россияне испытывали некоторые сложности в заключительной фазе атаки. "Если в матче со сборной Германии нас подвела слабая реализация голевых моментов, то здесь у нас оставлял желать лучшего последний пас, но нам помогли сами финны", - отметил эксперт.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20