Доллар заканчивает падением третий год подряд 
	
По данным сайта агентства Bloomberg, американская валюта смогла немного подняться по отношению к японской, с 103,06 до 103,4 йен за доллар. Однако годовой итог, как и в случае с евро, считается падением (на 3,7 процента). 
Адам КОЛЬ, аналитик по валютным рынкам из RBC Capital Markets, уверен, что в первые месяцы 2005 года доллар может опуститься до 1,4 за евро. 
Многие эксперты сходятся на том, что ни в США, ни в Европе не будут прикладывать силы на поддержание доллара. "Мы могли наблюдать незначительную корректировку курса доллара в сторону повышения, но в долгосрочной перспективе доллар все равно будет падать, - заявил Каллум ХЕНДЕРСОН из Standard Chartered. - Объем торгов сейчас крайне незначителен. На рынке осталось совсем немного игроков, завершающих свои дела до конца года". 
Средневзвешенный курс доллара с расчетами "сегодня" на единой торговой сессии в ММВБ вырос на 30 копеек и составил в среду 27,7793 рублей. Объем торгов без учета внесистемных сделок составил 769,031 миллиона долларов. 
Источник: http://www.lenta.ru/economy/2004/12/29/dollar/