XXV Чемпионат мира по хоккею с мячом: Победа шведам далась нелегко

Как сообщает из Казани корреспондент ИА "Русский Север", шведские хоккеисты уверенно начали поединок, и на 9-й минуте Стефан ЭРИКССОН открыл счет – 1:0. Казахские хоккеисты не стушевались, и Вячеслав БРОННИКОВ после передачи Дениса ИН-ФА-ЛИНА на 21-й минуте сравнял счет – 1:1. А едва Магнус МЮРЕН вновь вывел свою команду вперед, Ин-фа-лин снова восстановил равновесие в счете – 2:2. С таким счетом завершился первый тайм. Второй тайм встречи вновь начался атаками шведской сборной и сначала Мюрен вывел свою команду вперед, а затем капитан команды Даниэль ЭРИКССОН после розыгрыша углового закрепил преимущество шведов – 4:2. Казалось, скандинавы без проблем доведут матч до победы. Ведь скандинавы в эти минуты действовали уверенно и слаженно. Однако через какое-то время ход поединка изменился. Казахские хоккеисты, как и в матче с финнами, поняли, что им нечего терять, и стали играть более агрессивно в нападении. И вот уже голкипер шведов Андерс СВЕННССОН сбивает в штрафной площади Сергея ТАРАСОВА. Дэвид КАРЛССОН отправляется отбывать наказание за вратаря, а Вячеслав Бронников четко реализует 12-метровый – 4:3. Затем Свенссон не может зафиксировать мяч после дальнего удара Сергея ГОРЧАКОВА, и вездесущий Тарасов отказывается первым у мяча – гол! 4:4! Немногочисленные зрители с удвоенной энергией начинают поддерживать сборную Казахстана и та, окрыленная своим успехом, забивает еще один мяч в ворота шведов. Денис Ин-фа-лин выводит Казахстан вперед – 5:4. Казахи продолжают атаковать, забывая об обороне, и шведы тут же наказывают их за это. В контратаке Даниэль ЛИВ сравнивает счет – 5:5. А в заключительной десятиминутке Стефан Эрикссон и Йохан Андерссон приносят победу сборной Швеции. Итог этого напряженного поединка – 7:5 в пользу шведов. На послематчевой пресс-конференции старший тренер проигравшей команды Александр ОСОКИН отметил, что в целом его подопечные сыграли хорошо. «Я поблагодарил ребят за игру. Они все выложились, показали хороший хоккей. Но такая команда, как сборная Швеции – это машина. И с ней с первой до последней минуты надо играть внимательно. Где-то что-то не получилось, но, в общем, вся команда сыграла хорошо. Мы хотели показать хороший хоккей, без ошибок, и по возможности выиграть. Но ошибок нам избежать не удалось, и потому мы проиграли", - сказал Осокин. "Мы очень довольны результатом в матче с Казахстаном. Я рад, что игра была довольно таки упорной. Заметно, что сила команды Казахстана растет», - отметил главный тренер сборной Швеции Кент ХУЛЬТКВИСТ. На фото Евгения ЖИЛИНА главный тренер сборной Швеции Кент ХУЛЬТКВИСТ