Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

XXV Чемпионат мира по хоккею с мячом: американцы снова проиграли

Как сообщает из Казани корреспондент ИА «Русский Север», американцы дали настоящий бой норвежцам. И лишь на 17-й минуте Ян ОЛАЙСЕН ударом в дальний угол пробил голкипера американцев Дейва ГЭСТШОУ - 1:0. На 29-й минуте после передачи Пола ХАНССЕНА Кристер ЛИСТАД забил второй мяч. Американцы призывали судью не засчитывать этот мяч, говоря о том, что мяч был забит высоко поднятой клюшкой. Игроки просили арбитра посмотреть повтор эпизода на цифровом табло, используя ряд крепких выражений, но судья был непреклонен - 2:0. А затем Пол Ханссен оказался забытым на дальней штанге после прострела с левого фланга, и счет стал 3:0. Американцы атаковали, и в ряде моментов были близки к взятию ворот. И вот, наконец, после розыгрыша углового Стив НЕЛЬСОН вколотил мяч в левый нижний угол норвежских ворот, сократив разрыв в счете - 3:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв. В начале второго тайма норвежцы трижды заставили капитулировать Дейва Гэстшоу. Отличились Ян ЛОЛАНД, Пол Ханссен и Йорн КРИСТИАНСЕН. И тогда при счете 6:1 американцы поменяли вратаря. На поле вышел Брент НОРМАН, сменивший Дейва Гэстшоу. Примечательно, что в этот день Норман отмечает свой день рождения. Брент сыграл в этом матче очень прилично, пропустив лишь один мяч. Пробить именинника смог лишь Пол Ханссен. А у американцев до этого отличился Чад АНДЕРССОН. Итог матча 7:2 в пользу Норвегии. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной США Крис МИДЛЛБРУК сказал: «Я не доволен окончательным результатом этой встречи, но я доволен игрой своих подопечных». «Сегодня американцы заставили нас напрячься. Игра была нелегкой, но мы выиграли и этим довольны», - отметил тренер норвежской сборной Бент ГОММЕРУД. Отметим, что на этом чемпионате мира американцы не смогли выиграть ни одной встречи. Причем, всем командам они проиграли с крупным счетом: сборной России – 1:19, сборной Швеции – 2:20, сборной Финляндии – 0:15, сборной Казахстана – 1:17, сборной Норвегии – 2:7. В общей сложности американцы пропустили 78 мячей в свои ворота, забив в ворота соперников только 6. На фото Евгения ЖИЛИНА - Пол Ханссен забивает третий мяч в ворота американцев