Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Николай Киселев проинспектировал строительство нового корпуса 1-й горбольницы и реконструкцию театра

Первой точкой губернаторского маршрута стал областной драматический театр, где ведётся реконструкция и капитальный ремонт. В настоящее время на объекте заняты около сотни строителей. Работы идут по мере подготовки технической документации. По словам директора театра Александра ДУНАЕВА, финансируются они неплохо. Если в 2004 году из федерального бюджета было выделено 56 млн рублей, то в этом году театр рассчитывает получить на реконструкцию 200 млн. Кроме того средства на развитие театра выделяла и компания "АЛРОСА". По мнению Дунаева, темпы работ и финансирования позволяют надеяться на завершение реконструкции театра в конце 2006-го - начале 2007 годов. Ознакомившись с ходом работ в театре, губернатор сделал ряд замечаний. Они касались, в частности, необходимости применения современных строительных материалов и конструкций, а также обеспечения техники безопасности. Ведь в здании, где идут масштабные восстановительные работы, трудятся люди, не связанные со стройкой. По мнению Киселёва, в таких вопросах следует навести порядок. «Это очень крупный и значимый объект, - сказал губернатор. - Поэтому администрация берёт на контроль и качество выполнения работ, и проектно-сметную документацию, и конкурсы на право участия в строительстве». Следующей точкой маршрута губернатора стала 1-я городская больница - её новый корпус, в котором сейчас ведётся отделка помещений. На взгляд Киселёва, строители здесь работают очень качественно. Строительно-монтажные работы на данном объекте предполагается завершить уже в апреле. Что же касается времени, когда новый корпус сможет принять первых больных, - вопрос пока открыт, поскольку для установки оборудования необходимы дополнительные средства. «Врачи очень волнуются и хотят, чтобы объект был скорее сдан в эксплуатацию, - отметил губернатор. - Поэтому постараемся в ближайшее время решить вопросы по оснащению первой очереди нового корпуса. Я имею в виду инвентарь и оборудование. Будем определяться с финансированием, чтобы новое здание больницы как можно быстрей вступило в строй». Фасад архангельской Кирхи, в которой тоже побывал губернатор, был недавно отремонтирован. В нынешнем году предполагается облагородить и её купол, на что в областном бюджете заложено 500 тысяч рублей. Однако очевидно, что этих денег не хватит на ремонт концертного зала, где находится самый северный орган России. Губернатор согласился, что необходимость в ремонте давно назрела и пообещал содействие в решении данного вопроса. В ходе поездки Николай Киселёв отметил, что на строительство и реконструкцию социальных и культурных объектов нужно активнее привлекать федеральные деньги. И такая работа сейчас ведётся. А средства области, в первую очередь, следует направлять на жилищное строительство. Губернатор также особо подчеркнул, что к финансированию строительства жилья в этом году будут привлекаться работающие в области предприятия, как это делается в Республике Татарстан, где Николай Киселёв побывал с рабочим визитом.















Межвенцовые утеплители играют очень важную роль при создании комфорта и уюта в вашем доме. Приобрести утеплители вы можете на сайте https://mezhventsov.ru/. Любой, приобретенный здесь утеплитель прослужит вам не менее 50 лет.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20