Хоккей с мячом: «Водник» одержал первую победу в серии плей-офф

Сегодня в Братске "Водник" провел первый матч 1/8 финала серии плей-офф чемпионата России. Соперником архангелогородцев был братский «Металлург», который по итогам предварительного этапа занял восьмое место в восточной группе. С последней встречи этих команд в чемпионатах России прошло ровно три года. В сезоне 2001-2002 годов команды впервые встретились в рамках чемпионата России. Примечательно, что тогда, как и сейчас, их встреча произошла в 1/8 финала серии плей-офф. «Водник» одержал две уверенные победы – 14 февраля 2002 года со счетом 4:0 в Братске и 17 февраля со счетом 15:2 в Архангельске. И сегодня архангелогородцы вновь одержали уверенную победу со счетом 6:1. Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», матч проходил при ясной погоде при температуре воздуха 19 градусов ниже нуля. И уже на первой минуте встречи архангельский «Водник» проводит первый мяч в ворота соперников. Это Сами ЛААККОНЕН после подачи Олега ХАЙДАРОВА удачно завершает розыгрыш углового удара. 1:0 в пользу гостей. Но следующий гол архангелогородцы забивают только спустя 30 минут. Отличился Сергей ОБУХОВ. 2:0. А спустя несколько минут, Лаакконен вновь добивается успеха, и счет становится уже 3:0. В конце первого хозяева отыгрывают один мяч и при счете 3:1 в пользу восьмикратного чемпиона России команды уходят на перерыв. Во втором тайме Сергей Обухов и Сами Лаакконен, сумевший еще два раза поразить ворота соперников, делают счет 6:1. И это первая победа «Водника» в серии плей-офф Чемпионата России 2004-05 г.г. Напомним, что ответные игры 1/8 финала чемпионата России состоятся 20 февраля. В этот день на стадионе «Труд» архангельский «Водник» будет принимать «Металлург». Матч начнется в 18 часов 30 минут.