Хоккей с мячом: «Водник» разгромил СКА-«Нефтяник»

Архангельский «Водник» в ранге действующего чемпиона страны проводил игру в Хабаровске, встречаясь с местным СКА-«Нефтяником». Как сообщает из Хабаровска корреспондент ИА «Русский Север», с первых минут встречи архангелогородцы начали активный штурм ворот соперника и уже на 4-й минуте игры смогли добиться успеха. Отличился Ринат ШАМСУТОВ. Пока растерявшиеся хабаровчане пытались навести порядок в своей защите и организовать нападение, архангелогородцы провели еще одну успешную атаку, и Александр ТЮКАВИН сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Эти два гола, пропущенные хозяевами поля, внесли полную деморализацию в игровых действиях СКА-«Нефтяника», но все-таки они отыгрывают один мяч. Архангелогородцы не останавливаются на достигнутом, и уже на 20-й минуте матча Евгений ИВАНУШКИН с углового проводит третий мяч в ворота армейцев 3:1. И тут же следует еще одна атака «Водника», которая завершается очередным взятием ворот хабаровчан. Мяч на счету Сергея ОБУХОВА. 4:1. Точку в первом тайме ставит Саами ЛААККОНЕН, и при счете 5:1 в пользу «Водника» команды уходят на перерыв. Второй тайм вновь начался мощными атаками архангелогородцев, и уже на 50-й минуте матча Павел ФРАНЦ завершает точным ударом еще один угловой у ворот СКА-"Нефтяника" - 6:1. Казалось, что игра уже сделана и счет должен устроить архангелогородцев, но они продолжают атаковать, и вскоре капитан «Водника» Михаил СВЕШНИКОВ доводит счет до 7:1. Его почин подхватывает Александр Тюкавин и забивает свой второй мяч в этом поединке - 8:1. Но хабаровчане не сдаются, умело выстраивают атаку и все-таки проводят еще один мяч в ворота архангельской команды. 8:2. А в последней десятиминутке матча игроки «Водника» забивают еще два мяча – Сергей Обухов и Ринат Шамсутов также, как и Александр Тюкавин, делают дубли. 10:2 в пользу «Водника» - с таким счетом завершился первый полуфинальный матч между восьмикратным чемпионом России и СКА-«Нефтяником». Отметим, что в этом матче у архангелогородцев были еще возможности отличиться – не забил 12-метровый штрафной удар Лаакконен. Но зато архангелогородцы неплохо использовали розыгрыши стандартных положений. Напомним, что ответная игра состоится в воскресенье 6 марта на архангельском стадионе «Труд». Матч начнется в 18 часов 30 минут.