Как сообщила ИА «RUSNORD» пресс-секретарь губернатора Марина Мамаева, обыски прошли на государственной компании “Заполярье” и на ТРК “Нарьян-Мар”. Как утверждает генеральный директор последней Александр Кожевин, представители правоохранительных органов забрали все предвыборные ролики Алексея Баринова. А вот “Заполярье” лишилось материалов с участием нынешнего главы округа, отснятых в течение ряда лет, включая тот период, когда Баринов занимал пост главного федерального инспектора в НАО. К примеру, в разряд конфискованных попала и кассета с записью церемонии инаугурации главы 18 февраля 2005 года.
Факт изъятия следователи объяснили “возникшей необходимостью”, оставив на память в телекомпаниях акт изъятия. Никаких документов, санкционирующих проведенные действия, предъявлено не было.
«Мы смеем предположить, что следственные органы “почистили” телевизионные архивы компаний из-за нежелания трансляции кадров с участием Баринова как на ненецких телекомпаниях, так и общероссийских, - заявляет департамент информации администрации НАО. - Дело в том, что центральные каналы, как правило, охотно покупают кадры местных ТВ, когда они отображают актуальность особо значимой темы».
« Сентябрь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |