Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске вновь активизировалась оккультная секта "Центр Аштар"

 

Как сообщили ИА «RUSNORD» в пресс-службе Архангельской епархии, 15 и16 ноября в средней общеобразовательной школе N14 города Архангельска сектанты провели несколько семинаров и сеансов лечения, не имея лицензии на осуществление какой-либо медицинской деятельности, равно как и юридической регистрации.

Деструктивный культ "Аштар. Лечение святыми" появился в Архангельске около двух лет назад. В России он существует с середины 90-х, его отделения есть во многих городах. Его учение вводит людей в заблуждение, используя в своих магических обрядах православные святыни, прибегая к призыванию имен Угодников Божиих. Адептам секты не запрещается бывать в храме на Богослужениях. Но при этом учение Православной Церкви немыслимо искажается.

При первом посещении секты человеку предлагают проверить на порчу. Один из бывших адептов секты, рассказал, как это происходит: "Сначала порчу проверяют покачиванием. Встает человек и запрашивает святых. «Мои святые, с крестом и поклоном прошу, покачайте, пожалуйста, вперед, если есть сглаз», 15 секунд ждете, и они качают назад, если есть порча". Фактически человек вступает в контакт с темным духовным миром. По учению секты, "святые" прилетают к людям на космических кораблях с других планет. Руководит кораблями космонавтов некий юноша восточной внешности в чалме по имени Аштар.
Многие люди оказываются в подобных организациях, желая получить исцеление. Неслучайно слово "лечить" самое частое в книгах основательницы культа Людмилы Шувановой. Весь мир невидимый, по Шувановой, призван лечить - целить - чистить человеческий организм. Только вот какими силами? Как пророчествовали Святые Отцы Церкви, особые изощренные и лукавые искушения ожидают души людей во времена, именуемые последними временами. И под благовидными предлогами в образах светлых ангелов к незащищенным благодатью людям будут приходить бесстыдные бесы. Секта имеет все признаки тоталитарного культа. Своих адептов руководители удерживают при помощи страха перед "порчей", "родовым проклятьем и т.п., которые якобы обнаруживается при "диагностике" во время "сеанса" целительства. Фирменным коньком в подобных мифических страшилках сектантов является некий неизвестный науке "вирус-убийца С". Получить исцеление от него можно только в секте и только за деньги. Люди, напуганные страхами, отдают руководителям деньги, а когда "целители" понимают, что с пациента получить уже нечего - ему объявляется, что в лечении он уже не нуждается. За подобное "лечение" человек расплачивается тяжелейшими душевными и духовными расстройствами.
Бывшим же адептам учения о "святых" на летающих тарелках нередко угрожают оккультной и физической расправой.

Пресс-служба Архангельской епархии обращает внимание жителей Архангельска и Архангельской области на опасный характер деятельности "Центра Аштар" ("Лечение святыми").


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20