Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хоккей с мячом. «Водник» одержал первую победу на выезде

Уже на 7-й минуте Дмитрий Лыков, пройдя по правому краю и отвлекая защитников хозяев на себя, выдал пас в штрафную на ни кем не прикрытого Виталия Клюшанова - 0:1. На 20-й минуте после навеса Романа Сухорукова Дмитрий Лыков выскакивает на рандеву с голкипером сыктывкарцев Андреем Слобожаниновым и удваивает счет. Через пять минут Дмитрий Логинов и Павел Барсуков вышли вдвоем на трех защитников «Строителя», в результате чего Барсуков отметился очередным взятием ворот хозяев. А на 37-й минуте Дмитрий Лыков, пройдя по правому краю, выдал пас Кириллу Петровскому, который в одно касание переправил мяч в ворота - 0:4.

В самом начале второй половины встречи у водников был шанс увеличить счет: Руслан Галяутдинов, пройдя вдоль лицевой линии и уложив вратаря, угодил в штангу ворот. Однако уже на 55-й минуте рейд Дмитрия Лыкова по правому краю завершился пасом в штрафную, где его замкнул Виталий Клюшанов - 0:5. На 76-й минуте  летный мяч от Виталия Клюшанова отскочил  к Юрию Радюшину, который послал его в ворота между ног голкипера - 0:6. Единственный гол престижа  в ворота Всеволода Харчева за семь минут до финального свистка забил лидер «Строителя», кандидат в национальную сборную Максим Пахомов -1:6.

«Моментов было создано очень много, причем у ворот обоих команд. Просто мы были сильнее, поэтому и выиграли», - подвел итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

«Я согласен с тренером архангельской команды. Но кроме этого у нас очень сильно «хромает» комбинационная игра. Над этим нам предстоит еще работать и работать», - рассказал после матча главный тренер «Строителя» Эдуард Бай.

Свою следующую игру «Водник» проведет в среду, 27 декабря, в Кирове, где встретится с местной «Родиной». Начала матча в 18:00. Прямую радиотрансляцию этого матча можно будет послушать в Интернете на сайте «Рамблер-аудио», передает пресс-служба ЦВХМ «Водник».

Также 24 декабря свой первый выездной матч провела команда первой лиги ОССШ «Водник». В Мончегорске архангельские ребята встречалась с местным клубом «Мончегорск-Североникель» и проиграли 3:7.

«Мы приехали на стадион сразу после поезда. Первый тайм прошел, как на качелях, лидировала то одна, то другая команда. В результате на перерыв хоккеисты пошли при счете 4:2 в пользу хозяев. Во второй половине встречи опыт мончегорцев взял верх. У ребят многое еще не получается, но они все стараются, и за это у меня к ним претензий нет», - рассказал по телефону главный тренер ОССШ «Водник» Александр Романюк.

Сегодня вечером в Мончегорске состоится повторный матч между «Североникелем» и ОССШ «Водник». Победитель этого матча встретит новый год на первом месте в своей группе.