Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Наша Мэрилин. Чем займётся Елена Кутукова в московском представительстве?

Я давно не помню такого ажиотажа, что поднялся вокруг назначения нового руководителя Представительства Архангельской области в Москве. Совсем недавно я предлагал на это место популярного артиста Леонида Куравлёва (его как раз Гришков освободил по невнятным обстоятельствам). С такой вот мотивировкой: Никаких специальных знаний, как я понимаю, эта должность не подразумевает, генетической привязки к Поморью тоже. А представьте, что кто-то, пусть и в Администрации президента, отказывается выслушать от самого Жоржа Милославского ма-а-аленькую просьбу (с тем же награждением).

Не прислушались. Нашли даму-москвичку, чьё имя вызвало у подавляющего большинства местных журналистов (априори осведомлённых людей) удивление – а кто это? Как кто - удивились не только в светской власти, но и в Архангельской епархии. И выяснилось, что у Елены Кутуковой с регионом давнишние связи. Не только по работе – принимала деятельное участие в восстановлении сельского храма, состоит в попечительском совете Ошевенского монастыря, хорошо знакома с нашим митрополитом.

Неужели по протекции Даниила? Отнюдь, по связям более чем светским. Вот, кто у Елены Сергеевны кровный батюшка: Сергей Кутуков - заместитель руководителя аппарата комитета Совета Федерации РФ, позже директор Департамента контроля расходов федерального бюджета на международную деятельность Счётной палаты РФ, а затем член Совета НП «НОВАК», директор Департамента финансового контроля и управления рисками ОАО «Объединённая судостроительная корпорация», руководитель направления «Управление рисками, внутренний аудит, контроль, КРД» IBS.

То есть, человек «чемезовской команды», к которой имеет отношение и наш губернатор. И нечего мизинцы оттопыривать, губки кривить – бесхозных губернаторов у нас нет, пора бы смириться.

И ещё, Елена Сергеевна совсем недавно потеряла работу - Федеральное бюджетное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации» ЛИКВИДИРОВАНО. Ликвидировано приказом Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 28 июля 2017 года № 74. Просто удачное совпадение – у них красна девица не при делах, а у нас для неё есть свободная светёлка в главном посаде…

И, тем не менее, шум-гам. Народ активно обсуждает, какие качества должны быть у московского представителя. У нас каких только не было… в основном серые мышки да прощелыги. Неожиданно вспомнили, что Анатолий Ефремова прыгнул с этого места прямо в губернаторское кресло, расстроив этим до невозможности Павла Балакшина. Ну и начались ненужные параллели…

Мнение части участников нашего «Вольного дела» сводится к тому, что должность сия требует достаточно узкопрофильных навыков – от официантки до сестры-хозяйки с элементами аниматора (хорошо, интимную сферу не вспомнили). Возможно, коллег смутил более чем скромный вид нового замгубернатора. Действительно, представляться областным депутатам вышел чуть ли не «синий чулок» с причёской «Привет Олимпиаде-80». Смотрю в интернете… и вижу совсем другую Лену Кутукову.

Стоп, это же чисто профессиональное, как у любого сотрудника ФСБ со стажем и званием. В один нужный кабинет она входит Мэрлин Монро, так, что хозяин кабинета вспотеет, а в другой – полковником ФСБ, среди которых бывших не бывает, там тоже вспотеют, но уже от страха. Причём каждый раз в новом образе… их этому специально учат. Да Куравлёв просто отдыхает!

Что касается конспирологии… вот вам на закуску. Только что назначенный врио Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский имеет отношение к православному Благотворительно фонду Фёдора Ушакова, когда Елена свет-Сергеевна занимает должность заместителя председателя попечительского совета фонда «Наследие Севера», устраивает по Москве православные выставки. Эти двое явно пересекались…

…дальше теоретизируйте сами.

Леонид Черток


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20