Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Свершилось! Все квартиры в ЖК «Зеленый квартал-3» переданы собственникам

Группа «Аквилон» завершила передачу ключей собственникам квартир в жилом комплексе «Зеленый квартал-3» в Архангельске.

 Напомним, что разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Зеленый Квартал-3» было подписано в конце июня. И хотя ограничительные мероприятия, связанные с мерами по нераспространению на территории региона короновирусной инфекции и некоторые внесли изменения в регламент приемки квартир дольщиками все они получили ключи в установленный договором срок.

- Мы приобрели в жилом комплексе «Зеленый квартал-3» квартиру-студию для сына. Район очень удобный – самый центр города. Приемка прошла без замечаний – никаких видимых дефектов. Получили ключи, сейчас приступаем к отделке, - рассказала Ирина Исаева.

Евгения Тярасова приобрела в ЖК «Зеленый квартал-3» евродвухкомнатную квартиру.

- Мы сразу заказали полную чистовую отделку от застройщика. Это очень удобная опция, которую предлагает Группа «Аквилон». Подрядчик, выполнявший ремонт помог и с приемкой квартиры. Готовимся к новоселью – поделилась Евгения Владимировна.

Для того, чтобы оперативно решать все вопросы по приемке квартир собственниками, и их последующему гарантийному обслуживанию в Группе «Аквилон» создано специальное подразделение – отдел контроля качества.

- Передача ключей в ЖК «Зеленый квартал-3» прошла в рабочем режиме в соответствии с действующим регламентом. Наши специалисты вместе с сотрудниками юридического департамента взаимодействовали в процессе приемки-передачи квартир индивидуально с каждым собственником. Возникающие вопросы разрешались в и замечания кратчайшие сроки, - отметил начальник отдела контроля качества Группы «Аквилон» Сергей Стародубцев.
Жилой комплекс расположен в центре Архангельска, в 10 минутах ходьбы от набережной Северной Двины. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в новом жилом комплексе: в шаговой доступности находится школа № 11, два детских сада: «Парусок» и «Ивушка», бассейн «Норд-Арена», стадион «Труд», городская поликлиника №1 и стоматологическая поликлиника № 1, оздоровительный комплекс «Вологодские бани».
12-этажный одноподъездный дом возведен на месте разобранного неэксплуатируемого деревянного нежилого здания на пр. Новгородский между ул. Гайдара и ул. Вологодская. При строительстве использован передовой экологически чистый и энергоэффективный кирпич «Теплая керамика», обеспечивающий современные требования к сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности и звукоизоляции. В «Зеленом Квартале-3» спроектированы квартиры разнообразной планировки, с высотой потолков 2,7 м. Планировочные решения жилых помещений выполнены с использованием концепции «Разумные метры». У единственного подъезда сделана светопрозрачная входная группа, а внутри - качественная отделка холлов. В доме устанавливаются два бесшумных лифта импортного производства без машинного отделения - пассажирский и грузопассажирский. Автоматизированный тепловой пункт сдатчиками температуры позволит существенно экономить на коммунальных платежах.
В соответствии с проектом выполнено благоустройство прилегающей территории с большой многофункциональной детской площадкой с ярким антитравматическим покрытием, обустройством зоны street workout с уличными тренажерами и турниками, зоны отдыха со скамейками и малыми архитектурными формами. Выполнено озеленение, прокладка прогулочных дорожек, монтаж системы уличного освещения с энергосберегающими фонарями. Впервые спроектирована современная дренажная система по технологии «Двор без луж». Также выполнено асфальтирование тротуаров и гостевых автостоянок.
Напомним, что летом 2017 года Группа «Аквилон» сдала в эксплуатацию 1-ю очередь ЖК «Зеленый Квартал» на пересечении пр. Новгородский и ул. Вологодская с подземным паркингом. А на месте расселенного за счет застройщика аварийного дома на ул. Гайдара 29 к.1 летом 2019 года было досрочно завершено строительство ЖК «Зеленый Квартал-2».

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20