Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Первый день в новом статусе. Дмитрий Морев сразу взялся за состояние Архангельска

Уже на следующий день после инаугураций новый глава областной столицы совершил абочую поездку по городским округам. Именно тем, к состоянию которых больше всего поступает нареканий в социальных сетях.

Петровский сквер, благоустройство набережной, озеленение парка «Зарусье», мусор вдоль железнодорожной насыпи, граффити на цоколе дома рядом со сквером Победы - все это попало под прицел градоначальника. При этом Дмитрий Морев отметил, что в Ломоносовском округе заметно меньше граффити, чем, например, в Октябрьском. Но общий вид портят бесхозные территории, которых здесь очень много.

 

На Смольном Буяне, где строится новый тротуар из брусчатки вдоль железнодорожной насыпи, градоначальника поджидали активисты из дома № 4 по улице Стрелковой Надежда Титова и Елена Самойлова. Они попросили отсыпать переход Новоквартальной улицы - там огромные лужи, не пройти. А еще пожаловались, что территория вдоль тротуара не убирается, никто за ней не следит.

- Сейчас как раз прорабатывается вопрос о создании муниципального предприятия, которое будет заниматься благоустройством в том числе и вот таких, бесхозных территорий, - заверил Дмитрий Морев. 

Главные проблемы округа Майская горка - старый жилфонд в поселке третьего лесозавода и грунтовые дороги третьей категории. При этом в округе практически нет «ничьих» земель. В основном все участки под застройку сформированы, а во многих жилых домах созданы ТСЖ, которые исправно следят за дворами и проездами.

 

Майская Горка - самый застраиваемый район. Здесь возводится много социального жилья, комплекс новостроек растет на Стрелковой. Но активное заселение уже порождает проблему выезда людей из района. Разрешить задачу мог бы ремонт улицы Стрелковой с выездом потока машин на улицу Павла Усова. Сегодня участок дороги больше похож на полосу препятствий.

Во время объезда округов Дмитрий Морев отметил некачественную уборку дорог: грязь вдоль поребриков на улице Розы Люксембург, на Шабалина, на Московском проспекте. Отдельное замечание по граффити на рекламных конструкциях, это присутствует повсеместно.

 

Подводя итог поездки, Дмитрий Морев отметил, что цель таких выездных проверок в округа - обратить внимание глав на определенные проблемы, выслушать их жалобы с тем, чтобы найти пути решения, наметить план действий.

 (по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)

  












В настоящее время широкоформатная печать относится к наиболее эффективным и весьма популярным средствам получения изображений в высоком качестве и больших размеров. Что касается носителей, на которых она выполняется, то для этого могут быть использованы самые разные материалы. Кроме того, печать может выполняться на пленке, ткани, бумаге или сетке.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20