Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"ЭкоИнтегратор": Обвинения директора "САХ" в наш адрес голословны

Вчера в социальных сетях опубликовано заявление директора ООО “Спецавтохозяйство по уборке города” Юрия Сазонова, в котором он заявил, что вверенное ему предприятие находится в тяжелом положении. Винит в этом  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО “ЭкоИнтегратор”. 

Данное заявление генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Анатолий Назаров считает возмутительным и необоснованным. Анатолий Назаров полагает, что таким образом Юрий Сазонов пытается “подогреть тему” и замаскировать собственную бесхозяйственность и неэффективность в управлении предприятием. 

- Считаю, что все обвинения в адрес ООО «ЭкоИнтегратора» и ООО «Экопрофи» голословны, - убежден Анатолий Назаров, генеральный директор ООО “ЭкоИнтегратор”.- В договоре все взаимоотношения прописаны.

В очередной раз обращаем внимание на то, что между ООО “ЭкоИнтегратор” и ООО “Спецавтохозаяство” заключен договор только на размещение ТКО на полигоне Архангельска. Все отношения по транспортировке ТКО регулируются договором между ООО “САХ” и ООО “ЭкоПрофи”. Оплаты со стороны Регионального оператора в адрес ООО “ЭкоПрофи” производятся в соответствии с договором, а в ряде случаев с опережением графика, что Региональный оператор готов подтвердить документально.

Действующий договор между ООО “Спецавтохозяйство по уборке города” и ООО “ЭкоПрофи” является соглашением между двумя хозяйствующими субъектами, а потому не этично обсуждать его условия в публичной сфере. 

Для Регионального оператора определяющим является качество выполняемых работ. Однако ООО «ЭкоИнтегратор» регулярно получает жалобы от жителей Архангельска о несвоевременном вывозе мусора с контейнерных площадок и переполненных контейнерах. Кроме того, зафиксированы случаи, когда мусоровозы предприятия ООО “САХ” подъезжали к контейнерным площадкам, только для того, чтобы зафиксировать свое появление и движение по маршруту, но твердые коммунальные отходы и крупногабаритные отходы при этом не вывозили. Об этом неоднократно информировался и сам директор ООО “САХ”, поскольку такая ситуация совершенно недопустима и противоречит всем принятым законодательным и моральным нормам. Кроме того, это наносит ущерб деловой репутации Регионального оператора и бьет по реализации самой реформы в сфере обращения с ТКО в Архангельской области. 

- Мы хотели бы видеть программу по обновлению техники, потому что понимаем, что жители региона должны увидеть качественное изменение от проведения реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, - отметил Анатолий Назаров, генеральный директор ООО “ЭкоИнтегратор”. - Но мы не увидели ничего, кроме собственного пиара директора ООО "САХ" и голословных обвинений о банкротстве и неоплатам. 

Стоит добавить, что собственный автопарк спецтехники ООО «САХ» в последние несколько лет не обновлял, а часть техники не соответствует требованиям Регионального оператора, и уже сегодня ее не хватает для качественного обслуживания городских дворов.

Вызывает много вопросов и положение дел внутри самого ООО «Спецавтохозяйство по уборке города». Несмотря на то, что весной 2019 года был осужден директор МУП “САХ” Алексей Петров за злоупотребление полномочиями, предприятие выжило и оставалось стабильно работающим. В ноябре 2019 года на должность директора ООО «САХ» назначен Юрий Сазонов, и буквально за полгода из работающего ООО «Спецавтохозяйство» город получил предприятие в предбанкротном состоянии - это главный лейтмотив всех выступлений Юрия Сазонова. Но со стороны кажется, что данные заявления преследуют только одну цель – развернуть череду скандалов на различных информационных площадках Архангельска, чтобы сорвать проводимую в регионе реформу. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (320)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20