Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске стартовал проект «Блогер едет по заводам»

В Архангельск приехал Игорь Ягубков, известный промышленный блогер и автор сетевого проекта «ZavodFoto.ru», сообщил ИА RUSNORD специалист по работе со СМИ Торгово–промышленной палаты Архангельской области Денис Загайнов.

Игорь Ягубков – создатель первого в России профессионального блога, посвященного промышленности. Блог, активно работающий уже более шести лет, представляет собой промэнциклопедию, где Игорь Ягубков при поддержке региональных ТПП и Правительств различных областей и республик собирает интересные репортажи о предприятиях, фабриках и заводах. Совместно с читателями блогер пытаемся разобраться, что и как производится, где и зачем, почему именно так.

- Моя цель - популяризация российского регионального бизнеса в блогосфере, рассказ о реальном секторе экономики, формирование положительного имиджа рабочих профессий,- рассказал Игорь Ягубков.- Мне очень хочется изменить стереотип, что Россия - это страна где всё плохо, заводы стоят и все завозится из-за рубежа, и хочет показать  другую реальность, где можно смело сказать, что российская промышленность лучшая в мире!

В Архангельскую область Игорь Ягубков приехал по приглашению Торгово-промышленной палаты Архангельской области и при поддержке Правительства региона.

- Блогосфера сегодня является одной из влиятельнейших сфер медиапространства, работа с блогами может стать одним из эффективных инструментов продвижения региона и предприятий, работающих на Севере, - отметил Василий Сидоровский, президент Торгово-промышленной палаты Архангельской области.- Так сложилось, что Архангельская область и особенно промышленность слабо представлена в блогах и журналах,- и любопытствующему читателю, и возможному инвестору, и клиенту проще найти и прочитать про предприятия Мурманской области, Республики Карелия или Адыгеи. В год 25-летия палаты мы решили реализовать такой проект и пригласить блогера в регион для того, чтобы показать промышленность региона, его инвестиционный потенциал, людей и культуру.

Вокруг проекта Торгово-промышленной палате Архангельской области удалось объединить заинтересованных партнеров: ООО «КТА», АО «Аэропорт Архангельск», АО «Нордавиа», АО «Ростелеком», ГК «Титан», АО «Архангельский ЦБК», АО «Лесозавод №25», а так же типографию «РАОпринт» и редакцию журнала «Регион»,- благодаря их поддержке стал возможен этот блоготур. За десять дней пребывания на территории Архангельской области Игорь Ягубков посетит ведущие предприятия региона самых разных отраслей: от ЛПК и ВПК до предприятий по разведению рыбы и АПК, кроме того блогер примет участие в форуме «Лесоруб29», который стартует 8 августа 2018 года в Устьянском районе Архангельской области.

 

 

Для справки:

В блоге Иоря Ягубкова (www.zavodfoto.ru) описано более 350 предприятий из более чем двух десятков регионов России и ближнего зарубежья. Благодаря поддержке региональных правительств и местных властей Игорю Ягубкову удалось реализовать проекты по рассказу о промышленном потенциале целых регионов: Тюменская и Новосибирская области, Республика Татарстан, Удмуртия, Пермский край, и даже Республика Беларусь.

Среди друзей блога, как крупнейшие российские компании, так и региональные звёзды. За шесть лет, что он ведёт блог, им были сделаны яркие фоторепортажи с таких предприятий как КАМАЗ, Норильский Никель, предприятия Росатома, РусГидро, ТГК-1, ЛУКОЙЛ, Газпромнефть, ЕВРАЗ, Металлоинвест, ММК, Силовые машины и даже с Космодрома «Восточный» и т.д.

Все публикации о предприятиях Архангельской области будут опубликованы на страницах проекта «Завод Фото»:

- в «Живом журнале» (https://zavodfoto.livejournal.com);

- на странице проекта в социальной сети  ВКонтакте (https://vk.com/zavodfotoru);

- на странице проекта в социальной сети «Фейсбук» (https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/);

- на странице проекта в социальной сети «Одноклассники» (http://ok.ru/zavodfoto);

- на странице проекта на портале «Голос» (https://golos.io/@zavodfoto);

- в Яндекс.Дзен (https://zen.yandex.ru/zavodfoto).


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20