Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Аквилон-инвест" - 420 000 кв. м нового жилья за два года

Архангельск остается приоритетным направлением для реализации строительных проектов холдинга на ближайшие годы.

Так, в стратегических планах «Аквилон-Инвеста » в Северодвинске запланировано строительство 70 тысяч квадратных метров, в Санкт-Петербурге – 100 тысяч, в то время как в Архангельске– 250 тысяч квадратных метров жилья, большая часть которого будет построено в рамках муниципально-час тного партнерства по программе развития застроенных территорий.

Пока все вокруг твердят о кризисе, компания продолжает наращивать возможности, активы и резервы. Ведется активная работа по приобретению новых земельных участков для перспективного строительства.

-  Главный секрет нашего успеха заключается в правильно выбранной модели бизнеса и в том, что мы всегда надеялись только на свои силы, - считает председатель совета директоров строительно-инве стиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Рогатых. - Все наши проекты финансируются исключительно средствами холдинга и участниками долевого строительства, без привлечения кредитных средств. Для «живучести» очень важно, что холдинг является предприятием полного цикла– от проектирования и строительства до управления недвижимостью. Кроме того, наш бизнес диверсифицирован – это и инвестиции, и строительство, и транспорт, и девелопмент. Все эти слагаемые обеспечивают нам стабильное положение на строительном рынке теперь уже трех городов, а нашим клиентам-дольщик ам– уверенность в том, что мы не временщики, не исчезнем с их сбережениями. Мы прекрасно понимаем, что быть все время на виду и на слуху– это не просто приятно, но и ко многому обязывает. И мы продолжим оправдывать доверие наших клиентов, коллег и партнеров– точно так же, как мы делаем это уже тринадцать лет.

Сегодня строительно-инве стиционный холдинг «Аквилон-Инвест» располагает в Архангельске собственным крупным логистическим узлом – бывшей производственной базой «Мостоотряда № 9». Благодаря удачному местоположению базы, которая имеет свою железнодорожную ветку, морской и речной причалы, выход на федеральную трассу М8, большие по площади закрытые и открытые склады, компания получила возможность комплектовать необходимыми материалами все основные строительные площадки и обеспечивать их бесперебойную работу без дополнительной перевалки грузов и, соответственно, без удорожания себестоимости строительства.К роме того, в 2015 году «Аквилон-инвест» значительно расширил собственный парк кранов и экскаваторов, что позволяет проводить до 90 процентов работ на начальных этапах строительства собственными силами. Исключение субподрядчиков обеспечивает значительное снижение себестоимости жилья.

СПРАВКА

Строительно-инве стиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна изведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг нарынке недвижимости- создана вАрхангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов сподземными паркингами, многофункциональ ных торгово-развлека тельных центров иофисных зданий. Все здания были введены вэксплуатацию без замечаний состороны органов государственного строительного надзора иточно всрок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой нарынке, являются квартиры иобъекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредит ные учреждения - Сбербанк иВТБ24, которыепредлага ют клиентам холдинга специальные условия накредитные продукты.

В настоящее время холдинг «Аквилон-инвест» ведет строительство 17 объектов в Санкт-Петербурге , Архангельске и Северодвинске общей площадью 150 тыс. кв. м. При возведении объектов используются: эргономичная концепция проектирования внутренних пространств квартир «Разумные метры» и самые современные строительные технологии: высокоэффективны й керамический кирпич, автоматизированн ые тепловые пункты, бесшумные лифты, подземные паркинги и комплексное благоустройство дворовых территорий.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20