Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд. долларов в развитие своих предприятий

Группа «Илим» объявляет о том, что в компании принята стратегия компании до 2030 года и бизнес-план на 2016 – 2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 миллиардов долларов в развитие своих производственных мощностей. В планах компании в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тыс. тонн в год.

Инвестиционная программа охватит все три производственные площадки компании в Братске, Коряжме и Усть-Илимске. Бизнес-план включает комплекс проектов, направленных на модернизацию, повышение эффективности и качества продукции, снижение воздействия на окружающую среду и увеличение объемов производства. Развитие комбинатов будет сопровождаться увеличением объемов собственной лесозаготовки и расширением сотрудничества с поставщиками леса.

Ключевые проекты бизнес-плана Группы «Илим» 2016-2020:

Усть-Илимск. Увеличение объемов производства более чем на 100 тыс. тонн. Строительство нового древесно-подготовительного цеха, модернизация очистных сооружений.

Братск. Увеличение объемов производства более чем на 300 тыс. тонн. Реализация проектов по улучшению качества продукции, строительство нового древесно-подгото вительного цеха, выпарной станции.

Коряжма. Увеличение объемов производства на 130 тыс. тонн. Строительство новых корьевых котлов и турбин, модернизация содорегенерацион ного котла, цеха каустизации и регенерации извести, бумагоделательной и картоноделательной машин.

Компания также рассматривает возможность строительства новой линии по производству хвойной целлюлозы в Усть-Илимске. Окончательное решение будет принято до конца года.

«Это очень своевременное и правильное решение. Оно дает возможность для дальнейшего развития Группы «Илим» и укрепляет конкурентоспособ ность целлюлозно-бумаж ной промышленности страны. У нас есть опыт реализации масштабных инвестиционных проектов, мы знаем, как это делать правильно, - отметил генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс. - Мы ставим перед собой амбициозную цель – в ближайшие пять лет расширить и модернизировать производство, инвестировав более 2 млрд. долларов. Для успешной реализации бизнес-плана потребуется концентрация усилий сотрудников компании, сотен подрядных организаций, поставщиков материалов и оборудования по всей стране».

* * *

Группа «Илим» – крупнейшая целлюлозно-бумаж ная компания России. Производственные и лесные филиалы Группы «Илим» находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область) и Ленинградской области. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумаж ной продукции в компании составляет около 3 миллионов тонн.

В 2014 году Группа «Илим» завершила реализацию инвестиционной программы стоимостью более 2 млрд долларов США. Она включала в себя строительство крупнейшего в мире производство хвойной целлюлозы в Братске (Иркутская область), а также новое бумагоделательно е производство в Коряжме (Архангельская область), ориентированное на выпуск в России высококачественн ой продукции – офисной и мелованной бумаги для внутреннего рынка.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь

к директору по коммуникациям и связям с общественностью Павлу Стешину

Pavel.Steshin@ilimgroup.ru

Тел.: +7(812)718-41-07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация, которая необходима для работы, в основном хранится на жестком диске. Однако документация на бумаге не утратила своей силы. Для ее хранения необходимы папки. Воспользовавшись ссылкой http://apress-kzn.ru/papki_v_kazan.html, Вашему вниманию типография «А-Пресс» предлагает производство папок.





Вам необходимо привезти товар? В решении данного вопроса поможет сайт dburg.ru, где приведены транспортные компании в Екатеринбурге. Заходите и читайте подробно. Выбор будет зависеть только от Вас.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (246)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20