Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Годзиш прошелся по Соломбале

Спортивная площадка в Кемском и двор на улице Красных Партизан, получившие благоустройство по программе формирования комфортной городской среды, стали объектами внимания градоначальника.

В Кемском поселке прошлым летом построена спортивная площадка, инициатором проекта стал ТОС. Как пояснила заместитель председателя ТОС «Кемский» Виктория Селезнева, жильцы поселка к новому объекту относятся очень внимательно, оборудование берегут, подростки регулярно занимаются на уличных тренажерах. А у активистов уже новые планы, в этом году ТОС «Кемский» заявился сразу на пять проектов. Среди них - ремонт воинского захоронения, восстановление пожарного водоема, строительство  деревянных тротуаров по нечетной стороне улицы Литейной, ремонт дренажно-ливневой канализации по улице Фрезерной.

ТСЖ «Поморы» (пятиэтажка по улице Красных Партизан, 17, корпус 1) в прошлом году провело первый этап благоустройства по программе формирования комфортной городской среды на сумму более четырех миллионов рублей. С обратной стороны дома территория приведена в полный порядок: оборудованы парковки и прогулочные места, заасфальтированы дорожки, сделано ограждение газонов. По словам председателя ТСЖ Галины Порошиной, на этом благоустройство не закончено – двор участвует во втором этапе программы, теперь возьмутся за территорию со стороны подъездов. Снесут старые и аварийные деревья, установят небольшую детскую площадку и спортивную зону с уличными тренажерами, выполнят озеленение, а еще построят бетонный тротуар, который сейчас полностью отсутствует.

Галина Порошина подняла общую проблему многих дворов – газовая распределительная станция требует косметического ремонта, электрощиток тоже не придает эстетики. Игорь Годзиш поручил своему заместителю по городскому хозяйству Виталию Акишину провести общее совещание с руководством ресурсоснабжающих и коммунальных организаций: газовое и электрическое оборудование должно соответствовать современным требованиям, в том числе и по внешнему виду. Программу формирования комфортной городской среды нужно проводить комплексно.

- Результатом реализации программы по прошлому году я в целом доволен, когда сойдет снег и подсохнет, посмотрим более внимательно, - отметил Игорь Годзиш. – Есть гарантийные обязательства по каждому двору и общественной территории, будем следить за качеством, и если возникнут нарекания, подрядчик должен их исправить. Нравится скрупулезный и правильный подход жильцов к благоустройству своих территорий. Что касается работ этого года, готовится документация, чтобы в мае у нас прошли закупочные процедуры и определились подрядчики. Все замечания и предложения по общественным территориям учтены.

Как отметил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, в этом году  на реализацию программы формирования комфортной городской среды выделено в общей сложности порядка 135 миллионов рублей. В её рамках будут благоустроены 14 дворов и общественные территории: парк на Ленинградском проспекте от улицы Галушина до улицы Красной Звезды, а также готовится проектирование территории, которая прошла рейтинговое голосование – сквер на пересечении Ленинградского и улицы Русанова.

По традиции после завершения поездки состоялась встреча с активистами общественного Совета округа, где обсудили наиболее актуальные вопросы: предложения активистов по благоустройству набережной Седова, дальнейшие планы по благоустройству округа, подготовку мемориалов к грядущему юбилею Победы в 2020 году, ход капитального ремонта, расселение «аварийки», ремонт дорог, внедрение раздельного сбора мусора и прочие важные для округа и города темы.   

(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)










Сланцевая плитка - разновидность очень популярных полов из натурального камня. Сланцевый пол отличает невысокая стоимость, устойчивость и прочность. Вашему вниманию полы из сланца и кварцита высокого качества по доступным ценам. Долговечный и красивый пол.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20