Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Северодвинск: Скубенко и школяры

Визит старшеклассников проходил в рамках ставших уже традиционными встреч руководителя муниципалитета со школьниками.

Перед встречей ученики лицея № 17 побывали в зале Славы, а также зале заседаний, где обсуждаются и принимаются все важные для города решения. В доступной и понятной форме старшеклассникам рассказали о структуре местной администрации, её работе, задачах и функциях  органов местного самоуправления.

Далее лицеисты перешли в кабинет Игоря Скубенко, где лично побеседовали с руководителем города и задали ему вопросы.

- В составе группы - победители муниципальных и региональных этапов олимпиад по обществознанию и учащиеся социально-экономического класса лицея № 17 в сопровождении учителя Ольги Аввакумовой, - представила гостей заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Тон разговора задал глава города.

- Я считаю встречи со старшеклассниками важными, потому что они совсем скоро будут активно участвовать в жизни города, строить его будущее. Среди вас есть те, кто в дальнейшем хочет связать свою жизнь с государственно-муниципальным управлением. Мне интересно услышать ваше мнение. Как вы думаете, почему в последнее время звучит много критики в адрес муниципальных служащих? - задал вопрос Игорь Скубенко.

Юные любители истории и обществознания не растерялись и высказали свои точки зрения. По их мнению, негативная информация в современных условиях распространяется быстрее, получает большее внимание и резонанс.  А позитивные новости, напротив, не всегда запоминаются.

В течение часового разговора ребята обсудили с главой города самые разные темы. В частности, их интересовали перспективы развития моногорода и его инфраструктуры, новый проект комплексной застройки территорий и проблемы привлечения частных инвестиций, поддержка предпринимательства и проект «Умный город», а также особенности муниципальной службы.

В ходе разговора собеседники отметили всё возрастающую роль и значимость интернета в повседневной жизни.

- Развитие информационных технологий существенно упрощает получение государственных и муниципальных услуг. А также позволяет оперативно реагировать на самые разные вопросы, принимать управленческие решения, получать оценки нашей работы, как положительные, так и критические,- констатировал глава города корабелов.

Не обошли стороной и тему предстоящих выпускных экзаменов.

- Главная проверка, которую предстоит вам пройти - это вся жизнь. Чтобы стать профессионалами, нужно постоянно заниматься самоподготовкой и учиться новому. Только так можно реализовать себя и достичь успеха, - напутствовал ребят Игорь Скубенко.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (322)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20