Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск - это не только центр. Как Игорь Годзиш городские окраины инспектировал

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется во всех округах Архангельска. На ряде объектов работы уже завершены, на других – в стадии окончания. Сегодня глава города Игорь Годзиш и председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова непосредственно от жителей домов в Искогорском и Цигломенском округах узнали, насколько они довольны переменами.

На ул. Лочехина, 11/1 идет приёмка работ. Двор здесь уже выглядит по-столичному современно: ровный асфальт, дорожки из тротуарной плитки, зеленые насаждения, большая детская площадка, отсыпанная специальной крошкой, новое игровое оборудование для юных жителей дома.

Реализацией проекта благоустройства инициативная группа жильцов довольна. Но в создании комфорта нет мелочей: пенсионеры просят дополнить элементы хозяйственной площадки, чтобы было удобно, например, сушить подушки и маленькие коврики. Градоначальник поручил администрации округа найти решение и пойти на встречу жителям. Кроме того, будет дополнительно завезен песок для зоны, где установлена песочница.

В Исакогорском округе в федеральную программу вошел дом на ул. Клепача, 1. По итогам воплощения в жизнь проекта, двор преобразится до неузнаваемости, но пока подрядчик не укладывается в установленные сроки. Причиной тому стала нехватка материала: жильцы решили, что вся территория должна быть выложена брусчаткой. Именно с ее поставкой возникла проблема. Тем не менее, подрядчик заверил, что уже на следующей неделе этот этап будет завершен. А игровое оборудование для детской площадки уже установлено.

Жительница дома по ул. Клепача, 1 Надежда Крылова обратилась к Игорю Годзишу с вопросом, как можно ограничить проезд во двор грузовиков. Вместе с главой округа Валерием Авдеевым и представителем подрядчика решено изыскать возможность дополнительных работ по установке шлагбаума.

- Самое важное, что жители домов, которые заявились в программу по благоустройству, болеют душой за результат, «загораются» идеей продолжать начатое дело. В случае с домом на ул. Клепача, очевидно, что обветшалый фасад будет контрастировать с внешним видом самого двора. И здесь возможен вариант включения в программу капремонта уже в следующем году. По ряду объектов сроки выполнения работ сдвинулись, но в течение ближайших двух недель подрядчики должны завершить благоустройство. При этом они, конечно, получат претензии и ответят за просрочку, - подвел итог рабочей поездки Игорь Годзиш. 

(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)







Тротуарная плитка пользуется большой популярностью, используется при мощении пешеходных дорожек, дворов и автостоянок. Тротуарная плитка имеет низкую стоимость, недорогое производство, простой процесс приготовления. Приобретите тротуарную плитку наступенник в магазине Аполон. Высокое качество, демократичная цена.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20